Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

За добровольную сдачу оружия татарстанцы получили премии

Более чем на полмиллиона руб. получили премиальные такие татарстанцы, которые сдали оружие в 2019 году. Управлением Росгвардии по РТ зарегистрировано 322 единицы оружия и 189 боеприпасов.

В интервью ИА «Татар-информ» начальником отдела контроля за оборотом оружия центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РТ Ильнуром Сабировым было отмечено: - «В течение 2019 года жителями республики на добровольной основе было сдано 322 единицы оружия, 189 боеприпасов и более 700 граммов пороха.»

Так, в комиссии по профилактике правонарушений во все муниципальные образования Татарстана было направлено 318 заявлений от жителей республики, которым полагалась премия в виде денежного вознаграждения.  

«По результатам 2019 года на осуществление поощрительных выплат татарстанцам пришлось 520 424 рубля», — сказал Сабиров.

В наступившем году в Росгвардии, обращаясь к населению, призывают последовать примеру уходящего года. Имеющиеся оружие или боеприпасы нужно незамедлительно сдать в полицию, позвонив по по телефонам 112 или 02.

«После сигнала звонка, по вызову оперативно-следственная группа прибудет на место, проведя экспертизу, определит, что это за оружие. Однако, в случае, если гражданин нашел оружие, но не сообщил в правоохранительные органы, то не полагайтесь на мнение, что о находке никому не будет известно. В таком случае, если изъятие оружия у гражданина произойдет на недобровольной основе – ему грозит уголовная ответственность», - предупреждает начальник отдела контроля за оборотом оружия центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РТ.

Полную версию интервью с Ильнуром Сабировым читайте по ссылке.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев