Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

За полгода в РТ в авариях погибло в два раза больше детей, чем за тот же период 2020 года

На дорогах Татарстана за 6 месяцев произошло 93 ДТП, в которых 10 детей погибли и 100 получили травмы различной степени тяжести.

«За такой же период прошлого года в республике зафиксировано 80 дорожных аварий с участием детей, четверо из них погибли и еще 91 ребенок получил различные травмы», - проинформировал начальник отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рамиля Ахтамзянова,    .
Вот один из примеров накануне вечером на мосту через Волгу: женщина за рулем Renault выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем Citroën. Момент аварии попал на запись видеорегистратора второй машины.
В аварии погиб полуторогодовалый ребенок из автомобиля Renault, пятилетний ребенок, который ехал в этом же авто, и мать, которая была за рулем получили тяжелые травмы. В Citroën также пострадал 3-летний ребенок и взрослая пассажирка. Пострадавших детей госпитализировали в ДРКБ.
Госавтоинспекция Татарстана обеспокоена ростом аварий с участием детей и напоминает, что взрослым, в салоне авто которых едет ребенок и соблюдать все правила дорожного движения, а также правила перевозки детей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X