Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

За здоровьем в поход!

В рамках Международного дня здоровья воспитанники детского сада «Айгуль» 23 сентября отправились за здоровьем в поход. Инициатива и организация оздоровительного мероприятия принадлежит инструктору по физической культуре и плаванию Римме Кондаковой. В походе приняли участие ребятишки старших и подготовительной к школе групп, а также воспитатели и медицинский работник. Приобщение к здоровому...

В рамках Международного дня здоровья воспитанники детского сада «Айгуль» 23 сентября отправились за здоровьем в поход.

Инициатива и организация оздоровительного мероприятия принадлежит инструктору по физической культуре и плаванию Римме Кондаковой. В походе приняли участие ребятишки старших и подготовительной к школе групп, а также воспитатели и медицинский работник. Приобщение к здоровому образу жизни, а также знакомство с родным краем стали главными целями мероприятия.

Предварительно воспитанники групп подготовились к походу: вспомнили правила дорожного движения, правила безопасности и поведения на природе. Кроме того, сам поход подарил ребятишкам огромный «рюкзак» знаний. Расположившись на лоне природы, для начала детсадовцы организовали флэшмоб. Ловкость, сила и быстрота ребятишек проявились в различных играх, в том числе татарских национальных забавах. Изучив окружающую местность и природу, ребята завершили поход пикником.

Природа в этот день приветствовала ребятишек, послав им самолетик, за которым они с огромным интересом наблюдали, махали ручками и слали приветы. Здоровые, веселы, немного уставшие, ребята вернулись в стены родного детского сада. Многочисленные вопросы детворы «А когда мы пойдем еще в поход?» позволили воспитателям подвести итоги: оздоровительное мероприятие прошло на славу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев