Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЗАГС Камских Полян подвел итоги прошлого года

За период с 1 января по 31 декабря 2015 года отделом ЗАГС Исполнительного комитета Камских Полян всего составлено 409 актовых записей, что на 35 меньше, чем в 2014 году. По информации начальника отдела ЗАГС Исполнительного комитета Камских Полян Альфии Хаппановой, в 2016 году составлено 114 актов о рождении, что на...

За период с 1 января по 31 декабря 2015 года отделом ЗАГС
Исполнительного комитета Камских Полян всего составлено 409 актовых записей, что на 35 меньше, чем в 2014 году.
По информации начальника отдела ЗАГС Исполнительного комитета Камских Полян Альфии Хаппановой, в 2016 году составлено 114 актов о рождении, что на 17 актов меньше, чем в 2014 году. Девочек родилось 52, а мальчиков - 62.

- Наиболее популярными стали имена Эмиль, Дмитрий, Егор, а также Амалия, Азалия, Полина, Милана, Виктория, Злата, - рассказывает интересные моменты Альфия Хаппанова. - Редкие имена, которыми родители назвали своих детей, - Сами, Сафрон, Эрик.
В 2015 году оформлено рождение одной пары двойняшек - Елизаветы и Евгении в семье Морозовых.

Общее число актов о смерти - 128.

В 2015 году увеличилось количество заключенных браков. Всего скрепили брачный союз 93 пары.

- Наблюдается тенденция взросления женихов и невест, - комментирует начальник отдела ЗАГС. - Так, наибольшее количество мужчин, вступивших в брак, имеют возраст от 25 до 34 лет, женщин - от 20 до 29 лет. Одна пара заключила брак со снижением брачного возраста. Разводов в 2015 году зарегистрировано 53.

Одной из причин роста числа разводов, по мнению Альфии Хаппановой, послужили слова Президента России Владимира Путина об увеличении размера госпошлины за регистрацию расторжения брака. После этого некоторые граждане открыто высказывали свое намерение развестись, пока не надо платить 30 тысяч рублей.

В целях сохранения и пропаганды семейных ценностей в прошедшем году отделом ЗАГС проведено чествование шести «золотых» супружеских юбиляров. Совместно с культурным центром «Чулман-Су» был организован праздник в День семьи, любви и верности с вручением медали «За любовь и верность» супружеской паре Орел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X