Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Здоровый образ жизни – это модно!

28 ноября в Камских Полян среди обучающихся общеобразовательных школ и филиала «НСМК» были проведены спортивные мероприятия в рамках акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Необычайно захватывающе прошел забег «Трезвая пробежка», ставший уже традиционным в нашем поселке. В этом году инициаторами и организаторами забега выступила Детская Районная Дума ЦДТ «Радуга» при...

28 ноября в Камских Полян среди обучающихся общеобразовательных школ и филиала «НСМК» были проведены спортивные мероприятия в рамках акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Необычайно захватывающе прошел забег «Трезвая пробежка», ставший уже традиционным в нашем поселке. В этом году инициаторами и организаторами забега выступила Детская Районная Дума ЦДТ «Радуга» при поддержке Центра «Патриот», которые несколько изменили программу и маршрут физкультурного мероприятия. Например, сбор участников осуществлялся у мест малых стартов. А после прогремевшего девиза: по жизни - здоровый образ жизни! Чтоб страна была сильна - нужно трезвым быть всегда! Кто не курит и не пьет - ровно дышит, сильно бьет! Если куришь или пьешь - значит, ты ко дну идешь! Мой дед сражался, воевал, не для того, чтоб ты бухал! По коже буквально «поползли мурашки». Возглавили маршрут основного старта от Ледового дворца «Олимпия» студенты сварочно-монтажного колледжа, к которым по пути пробежки около Культурного центра «Чулман-Су»

присоединилась команда Детской районной думы. Далее маршрут пролегал до школы №2, где ряды физкультурников пополнили учащиеся школы. Еже одним из промежуточных этапов забега стала площадка «Чулман - Базара».

Оттуда уже все участники забега, с влившимися в команду в ходе пробежки учениками школы №1, вышли на финишную прямую, завершавшуюся на спортивной площадке ДЮСШ №5. Нужно отметить, что финишную черту пересекли все участники забега. И, хотя здесь не было победителей и побежденных, каждый чувствовал себя первым. «Главное, - отметил Алексей Шукшин, студент «НСМК», - это массовость, хорошее настроение, здоровый спортивный интерес и задор. Пусть все жители нашего поселка видят, что мы не одобряем тех, кто стоит по подъездам и распивает пиво, употребляет наркотики или травит ими других». Руководители организаторов забега, заведующий отделами ЦДТ «Радуга» Антон Павлов и Надежда Хадкевич поделились впечатлениями и остались довольны тем, что поставленные цели были достигнуты. «Мы не предполагали, что ребята проявят такую инициативу и кроме участников соберется много болельщиков. Помогая в организации пробега, хотели привлечь к регулярным занятиям спортом как можно больше жителей поселка, а не только детей. И взрослые заинтересовались: останавливали, спрашивали, что это за праздник, кому можно принимать участие, где позаниматься. Отчасти, этому способствовали красочные лозунги о здоровом образе жизни и пагубных привычках», - рассказывает Антон Сергеевич. «Конечно, пропаганда физической культуры и спорта среди населения Камских Полян - основная цель трезвой «Здоровой пробежки», но видя, какое удовольствие получили дети, можно уже сказать, что задуманное получилось», - дополняет Надежда Николаевна.

На втором этапе был проведен чемпионат по футболу среди з-х команд.

По итогам игры разыгрывались Кубки за 1, 2 и 3 места.

Места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда КСОШ №2, 2-е - спортсмены «НСМК», а 3-е - футболисты КСРШ №1.

И как бы не распределились места, но лица людей, наблюдавших за игрой из окон близлежащих домов, куча болельщиков, азартные свист и крики стали главным призом дня для организаторов и участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X