Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольск стал столицей ГТО, собрав спортсменов со всего Татарстана

Соревноваться в силе и ловкости в Зеленодольск съехались команды из четырех городов и семи районов Татарстана.

На базе спорткомплекса «Маяк» в Зеленодольске прошел финал зимнего фестиваля ГТО среди городов и муниципалитетов Татарстана, посвященный 90-летию создания советского физкультурного комплекса. Об этом пишет газета «Зеленодольская правда».

Зеленодольск на этот период превратился в столицу ГТО — в силе и ловкости сюда съехались соревноваться команды из четырех городов и семи районов Татарстана — в общем счете 88 участников в возрасте от девяти до 59 лет.

Руководитель Управления по делам молодежи и спорту исполкома Зеленодольского района Динар Нигматуллин разъяснил, что соревнованиям на «Маяке» предшествовали отборочные этапы.

Возрастных категорий — девять, но зачет общекомандный, а подводится он отдельно для городов и районов. Команда, которая наберет больше всего очков - будет победительницей.

Пристальное внимание привлекла 42-летняя учительница физкультуры из Набережных Челнов Наталья Дорофеева, которая отжалась от пола 105 раз. Отметим, что лишь год назад женщина стала мамой.

«Я всегда работаю над техникой выполнения упражнений. Никогда не делаю себе поблажек. На городском уровне я отжалась сто раз, сегодня захотела чуть побольше», — поделилась секретом мастерства спортсменка.

17-летний Расул Вагизов из Тюлячинского района подтянулся 18 раз. «Считаю этот результат хорошим, прошел уже три испытания и все сделал на отлично!» — высказал свое мнение выпускник школы.

Расул увлечен лыжными гонками и хоккеем, зимняя версия комплекса ГТО — его вариант. Как и Кристины Капитоновой из Зеленодольска, перворазрядницы по лыжам. Девушка намерена бороться и доказать, кто «хозяин площадки» не только на лыжне, но и в других видах программы, в которых она, как спортсменка, также сильна.

Для объективности оценки были задействованы судьи не только из Зеленодольского района, но других районов республики. Организаторами фестиваля выступили — региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» РТ, а также местный исполком. 

И вот итог соревнований - лучшими стали представители Альметьевска, второе место у Нижнекамска, замкнули тройку призеров жители столицы РТ.

Среди районов лучшими стали зеленодольцы, на втором месте жители Сабинского района, на третьем — бугульминцы. Тетюшский и Тюлячинский районы заняли четвертое и пятое места соответственно. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев