Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Житель Казани задержан по подозрению в совершении уличного грабежа

34-летний мужчина, освобождённый из мест лишения свободы в начале января текущего года, задержан по подозрению в уличном грабеже.

Заявление о совершенном преступлении в полицию поступило вечером 22 января. Потерпевшая сообщила, что ее ограбил неизвестный. Злоумышленник подбежал сзади, схватил ее за шею и вырвал у нее сумку, в которой находились кошелек, планшет и документы. Сумма причиненного материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции провели необходимый комплекс розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого злоумышленника. Полицейские выяснили, что подозреваемый был ранее судим за совершение аналогичных преступлений и освободился из мест лишения свободы в начале января текущего года.

Мужчину задержали 30 января. Он полностью сознался в содеянном и признался, что часть похищенного имущества сдал в ломбард, а денежные средства потратил. В настоящее время к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства приобщен залоговый билет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев