Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Житель Саратова приехал в Казань, чтобы купить маме книгу «Уйламаган көнем юк»

Реналь и его мать о новой книге узнали в соцсети Instagram.

Молодой паренек, сам из Саратова - Реналь Иксанов заглянул в литературное кафе, находящееся в здании АО «Татмедиа», не просто из любопытства, у него была цель купить для мамы книгу Набиры Гиматдиновой «Уйламаган көнем юк».

«В Instagram’е после выхода книги в свет увидел пост. Его друзья и мама также прочитали. Его мама работает воспитателем детского сада и очень любит читать татарские книги. А потому, по ее просьбе пришел литературное кафе, чтобы привезти ей новую желанную книгу Набиры Гиматдиновой», – рассказал Реналь.

Реналь был участником «Школы лидера татарской молодежи» при молодежном центре «Волга». Вместе с книгой «Уйламаган көнем юк» молодой человек прихватит на родину и несколько татарских книг для детей.

Журнал «Казан утлары» начал выпускать издания нового формата – карманные книги. Первая книга в серии – повесть Набиры Гиматдиновой «Уйламаган көнем юк». Используя QR-код, указанный в издании, можно пройти на страницу в социальной сети Instagram, где читатели обсуждают произведение. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев