Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителей РТ приглашают поучаствовать в проекте «Связь поколений – история в письмах»

Участники акции предложено отправить свое послание в прошлое — обратиться к молодому солдату, работнику тыла, ответив на фронтовое письмо, сохранившееся со времен войны.

Татарстанцев приглашают принять участие в федеральном проекте «Связь поколений – история в письмах». Данный проект несет в себе событие социальной акции, приуроченной к 75-летию Победы Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в России, говорят организаторы.

За все время войны фронтовое письмо-треугольник – это символом надежды, единственная нить, которая связывала солдата с его родными, – это бесценные документы истории, вся правда о том военном лихолетье. Наши солдаты  писали их на прикладах автоматов, обгорелых досках среди руин, на спине бойца. Как говорят историки, написано более 11 млрд писем, конечно, не все они дошли с ответом до адресатов, большинство так и осталось безответными.

На организованной новой цифровой платформе historyinletters.ru каждый желающий может отправить свое послание в прошлое, и таким образом сможет обратиться к молодому солдату, работнику тыла, ответив на фронтовое письмо, сохранившееся со времен войны.

Свои ответы есть возможность добавить в любом формате – в виде текста, аудио или видео. Каждый также может загрузить на портал письмо из личного семейного архива, поблагодарить родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также опубликовать рассказ о современной жизни, своих мечтах, надеждах и планах на будущее. Авторы наилучших ответов получат памятные подарки.

Конкурс проходит до 15 мая. Ознакомиться с подробными условиями акции можно на сайте historyinletters.ru.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев