Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителей Татарстана предупреждают о сильном порывистом северном ветре

По прогнозу Росгидромета, на территории Приволжского федерального округа с 7 по 10 февраля ожидается температура на 7-12 С ниже климатической нормы. Местами пройдут небольшие осадки в виде снега, ожидается северный ветер с порывами от 7 до 12 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы.

МЧС РТ напоминает, что сильные морозы могут привезти к увеличению количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, сообщает "Эфир-24".

В целях минимизации возможных происшествий проведен комплекс превентивных мероприятий. Органы управления и силы Главного управления МЧС России по РТ переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», проверена готовность резервных источников электроснабжения, тяжелая инженерная техника приведена в готовность и используется по предназначению, подготовлен запас песчано-солевой смеси.

МЧС РТ рекомендует населению при порывистом ветре и низких температурах избегать выхода на открытые площадки, по возможности отказаться от использования личного автотранспорта. Особое внимание следует уделить мерам пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования.

При необходимости оказания помощи следует сообщать по телефону 112, сообщает пресс-служба ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев