Посинформ

Жители Камских Полян присоединились к «Кроссу нации - 2021»

Если не бегаешь, пока здоров придется побегать, когда заболеешь. (Гораций К.Ф.)

(Камские Поляны, 21 сентября, "ПОСИНФОРМ", Дарья Редюкова). Сотрудники организаций и предприятий приняли участие в массовом забеге. Приверженцы здорового образа жизни собрались на площадке картодрома, чтобы принять участие в масштабном Всероссийском дне бега "Кросс Нации". Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.    Это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем спортивном событии. 

Организаторами забега стали Исполнительный комитет МО «пгт Камские Поляны» при участии специалистов МБУ Спортивная школа №5» НМР РТ и молодежного центра «Алан». Главным судьей соревнований выступил Рустам Габдульбаров.

В кроссе приняло участие около 300 камполянцев - это представители предприятий, организаций и учреждений нашего поселка: библиотек, МКП «Водоканал», детских садов «Солнышко», «Огонек», «Золотая рыбка», Камскополянской районной больницы, ПНИ, ЦДТ «Радуга», ДМШ, молодежного Центра «Алан», Спортивной школы, культурного центра «Чулман-Су», «Нова-Ролл».

Несмотря на хмурый осенний денек, соревнующиеся пробежались на славу и показали хорошие результаты. Призовые места распределились следующим образом 

В возрастной группе среди мужчин от 18 до 23 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Хайруллин А.М.
2 место – Зайчев Р.В. (МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ.

В возрастной группе среди мужчин от 30 до 35 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Гатауллин А.Р. (МБУ «Спортивная школа №7» НМР РТ),
2 место – Глушков А.А. («Нова-Ролл»),

В возрастной группе среди женщин от 30 до 35 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Акатьева Е.В. (д/с «Золотая рыбка»),
2 место – Демина А.Р. (КП ГАУСО ПНИ),
3 место – Уразайкина А.Р.(МКП «Водоканал»).

В возрастной группе среди женщин от 36 до 41 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Григорьевых Р.Н. (д/с №4 «Солнышко»),
2 место – Сычева О.Ю. (д/с №3 «Огонек»),
3 место – Башмакова Е.И.  ЦДТ «Радуга»,

В возрастной группе среди мужчин от 42 до 47 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Сорокин А.В. ЦДТ «Радуга»,

В возрастной группе среди женщин от 42 до 47 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Тангел Н.В. (КП ГАУСО ПНИ),
2 место – Белькова Т.А. (д/с №3 «Огонек»),
3 место – Смакова А.Т. (ДМШ).

В возрастной группе среди женщин от 48 до 55 лет (дистанция 1000 м):

1 место – Нестерова Т.П. ( КП ГАУСО ПНИ),
2 место – Шигабутдинова Ф.Ф.(Библиотека),
3 место – Ухандеева Л.М. (МАУ КЦ «Чулман-Су»).

В возрастной группе среди мужчин от 55 и выше:

1 место – Матвеев В.В.

Помощь в организации спортивного праздника оказали NOVAROLL-стрейч и депутат Совета МО "пгт Камские Поляны" Ильназ Тагирович Хакимов, благодаря чему участникам забегов были вручены медали и кубки.

Сегодня чтобы выйти на пробежку достаточно найти в графике свободное время и надеть удобные для вас кроссовки. Хотя этого еще недостаточно, нужно еще встать с дивана и дать отрицательную оценку своей лени громко озвучив лени, нет!  Возможно сегодняшний забег станет для кого-то решающим началом на пути к здоровому образу жизни.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: