Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жюри оценки Косте ставит лишь только с плюсом, только «пять»!

А до пятерок долгие утомительные репетиции, волнения и тревоги.

Что талант, наличие слуха, огромное желание петь – это одно, учеба – другое, мама моего юного героя Константина Чугуева знала заранее. Но тем не менее согласилась с мнением Гелюсы Хабибрахмановой, занимающейся вокалом в Культурном центре Чулман-Су», что Костя – мальчик одаренный и нужно развивать его голосовые данные. Именно Гелюса Галимзяновна заметила и оценила по достоинству возможности юного таланта, когда еще детсадовцем он начал выступать на сцене.

Что петь он любит, знали все, он и петь начал раньше, чем разговаривать, но такое… Вообще-то считали, что Костя – хороший чтец. Еще в пять лет он занял третье место среди Камско-Полянских любителей поэзии дошкольного возраста на сцене «Чулман-Су», познакомив зрителей с произведением о Камских Полянах. Затем закрепил успех в Нижнекамске, продекламировав огромное стихотворение Габдуллы Тукая, однако, желание стать певцом одержало верх.

Сейчас Косте семь лет, он заканчивает первый класс КСОШ №1. Его любимыми уроками являются физкультура, чтение и музыка. Он - активный участник художественной самодеятельности. В поселке без него не обходится ни одно мероприятие. Первая песня, которую он исполнил, называется «Про папу». По словам школьника, ему не надо много времени учить песни, он быстро всё схватывает.

Константин выступал с сольными номерами уже не только в Камских Полянах, но и в Набережных Челнах на республиканском конкурсе «Первые шаги», где стал лидером, в Нижнекамске на конкурсе вокалистов на приз Главы Нижнекамского муниципального района РТ, где тоже завоевал Диплом лауреата I степени.

Более подробно читайте в номере газеты «ПОСИНФОРМ» от 29 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев