Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Значение соцсетей для политиков обсудят в Казани эксперты клуба «Волга»

В течение заседания, посвященного электоральному циклу 2021 года, зрители смогут принять участие в интерактивных опросах.

Сегодня в Казани участникам экспертного клуба «Волга» предстоит обсудить, как изменились политические коммуникации и как медийные предпочтения людей повлияли на практики общения депутатов и партий. Социологи, политологи, депутаты и эксперты, в частности, будут стараться ответить: уйдет ли политическая агитация в интернет и нужно ли обязать депутатов отвечать на все комментарии в соцсетях как на официальные обращения.

Начало заседания в 15 часов, которое будет транслироваться онлайн на видеохостинге YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Wc1UYsHXsdM&feature=youtu.be. В ходе заседания зрители смогут поучаствовать в интерактивных опросах, которые пройдут в Telegram-канале клуба — https://t.me/volgatat.

Организаторы мероприятия отмечают, что за последние годы в обществе четко обозначился запрос на социальную и правовую справедливость, открытость и доступность к информации. Современные реалии говорят о том, что информационная открытость социально-политических процессов стала одним из важных условий благополучия жизни. В свете этих перемен участниками экспертного клуба будет рассмотрен электоральный цикл 2021 года.

Еще специалисты попытаются понять, как партии планируют вступить в борьбу за голоса, насколько совпадают их планы со взглядами избирателей, как изменится политическая коммуникация — уйдет в интернет и социальные сети или ограничится классической агитацией без обратной связи с избирателем.

Участие в обсуждении примут генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, депутат Государственной Думы VII созыва Олег Морозов, заместитель генерального директора информационного агентства «Интерфакс» Николай Касьянов, соучредитель Ассоциации интернет-технологов Тихон Макаров, депутат Государственного Совета РТ Альмир Михеев, учредитель SMM-агентства FRAGENCY Регина Фасхеева, Instagram-блогер Алина Гималтдинова, бывшая наблюдателем на выборах Президента Республики Татарстан в 2020 году, и политолог, кандидат политических наук Виктор Сидоров. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев