Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Камполянские дзюдоисты завоевали путевки на Первенство Приволжского федерального округа

С 26 по 28 марта 2023 г. в г. Казани проходило Первенство Республики Татарстан по Дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2011-2012 г.р.).

В соревнованиях приняли участие 282 спортсмена из 32 команд г. Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Зеленодольска, Чистополя, Буинска, Лаишево, Актаныша, Джалиля.

Спортивную школу № 5 отделения Дзюдо, под руководством тренера - Смирновой Софии Леонидовны, представляли три спортсмена - Азарьев Тамирлан и Ибрагимов Марсель в весовой категории до 38 кг и Вахрамеева Диана в весовой категории до 44 кг.

В результате соревнований Вахрамеева Диана завоевала третье место и стала бронзовой призеркой Первенства Республики Татарстан  в весовой категории до 44 кг.

Азарьев Тамирлан в весовой категории до 38 кг. проиграл в схватке за третье место, и завоевал почетное 5 место.

По итогу 5 схваток Ибрагимов Марсель проиграл спортсмену из г. Казани и занял 9 место. Азарьев Тамирлан и Вахрамеева Диана завоевали путевки на Первенство Приволжского федерального округа, где будут представлять команду сборной от Республики Татарстан.