Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Камскополянские спортсмены заботятся о своем здоровье

По прогнозам специалистов, в 2018 году грипп ударит в феврале. Именно в этом месяце ожидается обострение вирусно-инфекционных заболеваний. Так что, не пора ли серьезно позаботиться о своем здоровье?

В стенах Детско-юношеской спортивной школы в рамках Недели здоровья воспитанники всех групп проверили свои знания о здоровом образе жизни и подкрепились витаминами, чтобы смело противостоять болезням в период их обострения. Для спортсменов была проведена викторина под названием «В здоровом теле - здоровый дух!».

Участники мероприятия, разделенные на две команды - «Бойцы» и «Торнадо», прошли семь этапов викторины. В качестве судей выступили медсестра спортшколы Маршида Харисовна Бильданова и заведующий методической работой Борис Шукурлоевич Исматуллоев.

В результате, в ходе 1 этапа - разминки - ребята вспомнили правила соблюдения полноценного питания, фрукты и овощи, содержащие большее количество витаминов и полезных веществ, растения и народные средства, применяемые при лечении простудных заболеваний.

Далее спортсмены отгадывали интересные загадки о здоровом образе жизни. Затем высказали свои мнения в ходе блиц-опроса. Показали богатые знания различных видов спорта и народных пословиц, посвященных здоровью. Отгадали кроссворд.

В завершение каждая команда под руководством капитана продемонстрировала под знаменитую песню Владимира Высоцкого двухминутную утреннюю зарядку. Члены жюри учитывали не только последовательность упражнений, но и сплоченность всей команды и оригинальность показа. Для спортсменов данное задание оказалось самым что ни на есть простым. Ведь день спортсменов всегда начинается активно - с утренней зарядки. И им ничего не стоило показать комплекс базовых упражнений для бодрости и активности человеческого организма в течение всего дня.

В результате, победителем викторины стала команда «Торнадо». Участники данной команды оказались прекрасными знатоками здорового образа жизни, которые ни за что не поддадутся всевозможным болезням и инфекциям. Не в проигрыше осталась и команда «Бойцы». Ведь она вооружилась прекрасными знаниями, умениями и навыками о здоровом образе жизни.

В качестве поощрительных призов участники мероприятия получили всеми любимую «аскорбинку», главная полезная функция которой - это стимуляция иммунитета, профилактическое воздействие на заболевания инфекционного характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X