Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

«Сельское дзюдо» в Камских Полянах

В Нижнекамском районе прошло мероприятие в рамках программы Федерации дзюдо Республики Татарстан.

Основные направления программы «Сельское дзюдо» – это не только увеличение массовости занятий спортом, оздоровление населения, но и селекционная работа по выявлению талантливых спортсменов. Так, 22 марта команда Федерации во главе с вице-президентом Раилем Муратшиным и главным тренером Алексеем Нефедовым вместе со спортсменами сборной команды РТ Федором Мыштаковым, Даниилом Лахтиным и Дамиром Абдуллиным отправилась в спортивную школу № 5 Нижнекамского муниципального района. Искусство борьбы под руководством тренера Софии Смирновой там постигают мальчики и девочки от 9 до 16 лет. 

В первой части мероприятия гости провели показательное выступление, поделившись мастерством технико-тактических приемов. Во второй – уже сами ребята демонстрировали свои умения. А. А. Нефедов внимательно наблюдал за действиями молодых спортсменов, по ходу процесса исправляя ошибки и отмечая правильные навыки, а после – обсудил с Софией Смирновой план подготовки ее воспитанников на ближайшее время.

«По-спортивному хорошие ребята, – отметил главный тренер Федерации. Выделять кого-то не стану, но определенно здесь есть перспективные дети. При этом важно наблюдать за спортсменами в динамике. А значит, такие встречи должны проходить на постоянной основе, с участием всех тренеров Федерации – у нас в штабе достаточно специалистов. Ротация в данном вопросе поможет увеличить не только количество самих мероприятий, но и экспертных мнений – позволит с разных углов посмотреть на одну и ту же ситуацию, оценить потенциал спортсменов. Эффективность действий при таком подходе значительно возрастает.

 

В заключение Р. Ш. Муратшин выступил перед юными спортсменами с напутственным словом, вручил им сувениры, а также побеседовал с тренером школы о текущем положении дел.

«Мы стараемся делать такие выезды комплексными – не каждый день есть возможность посетить отдаленный район. Важно не только делиться опытом на татами, но и оказывать помощь в организационных вопросах, сообща решать возможные проблемы. При этом, несомненно, главным событием для ребят из небольших поселений является общение с состоявшимися спортсменами. Такие мероприятия – мощный заряд мотивации как для детей, так и для их наставников».

 

В свою очередь, София Смирнова вместе со своими воспитанниками вручила гостям памятные подарки, выразив слова искренней благодарности спортсменам и представителям Федерации за проведенное мероприятие. 

Ответы главного тренера на многочисленные вопросы юных дзюдоистов и автограф-сессия спортсменов сборной команды республики завершили теплую встречу в Камских Полянах.

Желаем ярких побед и обязательно будем следить за успехами ребят на татами! До новых встреч!

Информация предоставлена

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев