Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах прошел Чемпионат ПФО по киокусинкай

Два дня камполянские любители восточных единоборств имели возможность наблюдать красивые, зрелищные бои каратистов.

25-26 марта впервые на камскополянской земле, в стенах Детско-юношеской спортивной школы, прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай. Турнир столь высокого уровня Нижнекамский район проводит впервые, забрав это право у Оренбурга и Нижнего Новгорода.

Организаторами данного мероприятия выступило Нижнекамское отделение Федерации Киокусинкай РТ при поддержке Главы и Исполнительного комитета Камских Полян, Управления по делам молодежи и спорту НМР, а также Нижнекамского отделения Всероссийской партии «Единая Россия».




В соревнованиях приняли участие каратисты от 12 лет и старше из 7 регионов приволжского федерального округа: Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Нижегородской областей. В первый день на татами вышли около 70 спортсменов от 18 лет, среди них как мужчины, так и женщины, имевшие звание мастера спорта или кандидаты в мастера спорта. Во второй день участниками поединков стали молодых каратисты, девчонки и мальшишки, с 12 до 18 лет.

По итогам двух дней соревнований с большим отрывом 1 командное место заняла сборная Татарстана.




Почетными гостями чемпионата стали исполнительный директор Федерации Киокусинкай России Леонид Илюшкин, член Общественного совета Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан Александр Даренков, исполнительный директор Федерации Киокусинкай Республики Татарстан Виктор Копырин, Глава Камских Полян Александр Павлов, начальник Управления по делам молодежи и спорта Исполнительного комитета НМР РТ Дмитрий Лоскутов, руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Айгуль Аитова.

Информация предоставлена ДЮСШ №5.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев