Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах на базе спортивной школы №5 в мае приступил к работе Центр тестирования ГТО

Данный Центр осуществляет тестирование граждан по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в соответствии с приказом Минспорта России № 808 от 13 августа 2015 года.

Первое тестирование на базе спортшколы состоялось 24 мая. В тестировании приняли участие работники 6 учреждений Камских Полян, из них работники Исполнительного комитета Камских Полян, Спортивной школы №5, Детской музыкальной школы, детского сада «Огонек», молодежного центра «Алан» и Центра детского творчества «Радуга». Таким образом, 60 камполянцев проявили интерес к своей физической подготовленности с помощью выполнения нормативов комплекса ГТО. Все тестируемые являются участниками общероссийского движения «Готов к труду и обороне» и зарегистрированы на официальном сайте движения.

Прием нормативов ГТО осуществляли директор спортивной школы №5 Рустам Габдульбаров и специалист Центра тестирования ГТО Венера Ерышова. В этот день особую активность проявили педагоги Детской музыкальной школы, явившись на сдачу ГТО практически в полном составе в позитивном настрое. Не отстали от них и педагоги детского сада «Огонек». Эти два коллектива показали прекрасные результаты.

Каждому возрасту соответствует своя ступень (всего в комплексе 11 ступеней), определяющая состав обязательных испытаний и испытаний по выбору, а также нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Все участники тестирования, конечно же, стремились к выполнению нормативов, соответствующих знакам отличия. Поэтому можно сказать, что интерес у камполянцев к физкультурно-спортивной деятельности очень высок.

В ближайшие дни в стенах Спортивной школы пройдет очередное тестирование, о чем работники учреждений Камских Полян будут информированы предварительно.

Таким образом, все желающие, пройдя регистрацию на сайте «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (https://www.gto.ru/) и предоставив соответствующую информацию в Центр тестирования (МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ - dussh-5kp@mail.ru) – дату рождения и УИН, могут на базе Спортивной школы пройти тестирование по выполнению нормативов. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к специалисту Центра тестирования Ерышовой Венере Борисовне по телефону 8(8555) 33-92-44.

Проверьте себя, сдайте нормативы ГТО!

Источник: МБУ  "Спортивная школа № 5 НМР РТ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев