Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Виктория Климова: В Камских Полянах она успешно занимается тхэквондо

В Камских Полянах в спортивной школе “Батыр” занимается много способных, талантливых и увлеченных этим видом спорта детей, про которых хочется рассказать.

Тренер Рустам Габдульбаров отзывается о ней, как о перспективной ответственной и трудолюбивой девушке. Из всей группы у неё лучший результат по прошлому году, рассказывает он.  Знакомьтесь, Виктория Климова - отличница не только в спорте, но и в школе. Её любимый предмет в школе химия.  Я узнала подробнее о спортивных достижениях Виктории и о её жизни  в целом.

Расскажите о себе?  Сколько лет вы занимаетесь тхэквондо?  

 Я, Климова Виктория Артёмовна, мне 14 лет.  Занимаюсь тхэквондо с 5 лет, в общей сумме целых 9 лет хожу на тренировки. Мне очень нравится тхэквондо как вид спорта. Сейчас моим тренером является Рустам Маратович Габдульбаров, но до этого 7 лет меня тренировал Андрей Алиевич Кузяхметов.  

 

На каких соревнованиях вы принимали участие и каких наград были удостоены?

Участвовала   в разных соревнованиях и наград накопилось прилично. 1 место на первенстве Татарстана (2021,2020 года), 2 место на ПФО 2 место на первенстве в Самаре. 

 

Участвовали на соревнованиях в крупных городах? 

Ездила в Белгород на Всероссийские соревнования в 13 лет. Соперники оказались достойные, я рада была поучаствовать в таких масштабных соревнованиях.   

 

Какой у тебя пояс по тхэквондо?

На данный момент у меня красно-черный пояс. Но я не останавливаюсь, планирую сдавать экзамен и аттестацию на черный. 

 

 Рассматриваете спортивную карьеру в дальнейшем? 

В дальнейшем я не рассматриваю спортивную карьеру, хочу попробовать себя в другом направлении. 

 

Чем вы занимаетесь в свободное время? Как вы его проводите?

В основном смотрю фильмы и собираю алмазную мозаику.

 

Что для вас значит спорт? 

В первую очередь, это здоровый образ жизни, здоровое питание, образ мышления, постоянный психологический настрой.  Спорт занимает почти все свободное время, ну, а если смотреть с другой стороны, то в зале можно отвлечься от учебы и выплеснуть все эмоции, которые накопились за день.

 

Какие у тебя тренировочные нагрузки? Сколько раз в неделю ты ходишь на тхэквондо?

Нагрузки бывают разные, они довольно интенсивные. Тренируюсь я пять раз в неделю, стараюсь не пропускать. 

 

Вот уже на протяжении нескольких лет в Камских Полянах спортивная школа воспитала не один десяток спортсменов. Некоторые из них связали свою жизнь со спортом, выбрав профессию тренера и преподавателя физической культуры. Спорт оказал влияние на формирование характера ребят и сделал их сильнее и выносливее. И прежде всего, это заслуга их тренеров. Благодаря им они обрели стойкость и силу духа. Научились добиваться намеченных целей и не опускать руки перед трудностями.

Как и спортсменка Виктория Климова, хочется пожелать ей и другим воспитанникам новых побед и достижений в спорте. Радуйте спортивными достижениями и прославляйте своими именами наш любимый поселок! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев