Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

За здоровьем в лагерь «Батыр»!

Продолжение, начало читайте здесь. Сабантуй - любимый праздник детворы. По традиции он входит в программу мероприятий лагеря и проходит с широким размахом.

Вот и в этот раз национальные состязания и игры Сабантуя в лагере «Батыр» выявили самых ловких, быстрых и сильных. И в каких только состязаниях не соревновались дети!

Воду в ковшах, яйца в ложках носили, в хоккей с мячом играли, канат перетягивали, горшки разбивали, в мешках прыгали, на метлах «летали».

Насытившись участием в одном состязании, мальчишки и девчонки сразу же бежали к другим и, конечно же, за участие получали «вкусняшки». Так что пассивных наблюдателей на спортивном Сабантуе не было. Раскрасневшиеся, уставшие, проголодавшиеся, но довольные, ребята по окончании праздника отправились на обед. После такого активного времяпрепровождения здоровье нашим детям обеспечено!

Не только собственным здоровьем занимаются воспитанники лагеря. К примеру, в День открытия лагеря на высоком уровне прошло экологическое мероприятие по посадке цветов на территории спорткомплекса. Воспитанники лагеря подарили жизни множеству прекрасных растений.

Нередко именно в летнем лагере некоторые дети раскрывают в себе всевозможные таланты в рисовании, вокале, проектировании, какие-либо организаторские способности, получая стимул к дальнейшему собственному развитию в творческой деятельности.

Лагерь продлит свою работу до 24 июня. В этот день по случаю закрытия лагеря состоится веселый праздник, в ходе которого будут объявлены победители конкурса «Мистер и мисс Лето». Сам конкурс был объявлен еще в начале работы лагеря. Его участники проявляют себя во всех мероприятиях. Будем надеяться, что и нам станут известны эти загадочные «Мистер и мисс Лето»!

Таким образом, летний лагерь - это здоровье тела и духа. Но есть у него еще одна очень серьезная задача - профилактика детской безнадзорности в период летних каникул. Об этом не должны забывать вечно занятые родители!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев