Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

14 ноября в Камскополянском Храме святых бессребреников Космы и Дамиана состоялся престольный праздник

14 ноября отмечается престольный праздник в память о святых бессребрениках Космы и Дамиана, в честь которых освящен наш храм. В этот день в Камскополянском храме состоялся престольный праздник - память святых бессребреников Космы и Дамиана. Косма и Дамиан - братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, по преданию жившие предположительно во второй...

14 ноября отмечается престольный праздник в память о святых бессребрениках Космы и Дамиана, в честь которых освящен наш храм. В этот день в Камскополянском храме состоялся престольный праздник - память святых бессребреников Космы и Дамиана. Косма и Дамиан - братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы, по преданию жившие предположительно во второй половине 3 - начале 4 веков. Считается, что Господь даровал им искусство исцелений, что привлекало к ним множество больных. С больных, которых лечили святые, они никогда не брали платы. Слава о Косме и Дамиане прошла по всей округе, и люди назвали их бессребрениками.

Также 14 ноября в Камских Полянах верующие прошли крестным ходом, в котором принимали участие в этот раз не только взрослые, но и дети-воспитанники воскресной школы «Радуга». Было очень приятно их видеть весь крестный ход улыбающимися (а он длился около часа).

Сразу поле этого подвига у детей было совсем мало времени, чтобы переодеться и привести себя в порядок. У них было еще одно важное дело - своим выступлением поздравить всех прихожан с праздником.

Они показали для всех присутствующих замечательный концерт, в котором было рассказано о житие святых бессребреников Космы и Дамиана, а также дети исполнили песни и стихи. Отрадно, что у наших ребят сейчас своя единая форма - мальчики ходят в костюмах, а девочки в одинаковых сарафанах.

Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в этом выступлении! Слава Богу!




















Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев