Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ансамбль "Калейдоскоп" из Камских Полян выиграл гран-при фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

В Казани завершился XIV Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».Среди обладателей гран-при в номинации "Хореография" в нем отмечен и хореографический ансамбль «Калейдоскоп» под руководством Заслуженного работника культуры Надежды Кочуровой! Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» уже не первый год принимает участие в фестивале, проходит в финал, занимая призовые места, и принимает...

В Казани завершился XIV Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».Среди обладателей гран-при в номинации "Хореография" в нем отмечен и хореографический ансамбль «Калейдоскоп» под руководством Заслуженного работника культуры Надежды Кочуровой!

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» уже не первый год принимает участие в фестивале, проходит в финал, занимая призовые места, и принимает участие на гала-концертах. В этом году ансамбль впервые получил гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»! В подарок коллективу был вручен кубок, медали, сертификат от Фонда развития и поддержки культуры при Президенте РТ и другие призы. Также обладатели гран-при будут получать специальную стипендию Президента РТ. Также в честь хорегорафического ансамбля "Калейдоскоп" будет названа одна из звезд в созвездии Большой медведицы.

Концерт состоялся в КРК «Пирамида» - выступили 960 лучших вокалистов, танцоров и конферансье, прошедших серьезный отбор в ходе зональных этапов и суперфинала фестиваля.

Вот, что говорит об этом знаменательном событии в истории ансамбля и Камских Полян в целом, руководитель хореографического ансамбля «Калейдоскоп» Надежда Кочурова:

- Мне очень трудно выразить словами, что я ощущаю, огромное счастье, радость. Достигнута наша мечта, я горжусь своими девчонками! СОЗВЕЗДИЕ, спасибо тебе! (комментарии сообщества Вконтакте «Фестиваль «Созвездие-Йолызлык» https://vk.com/yoldrt )

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» заслужил эту победу! Искренне поздравляем вас с такой заслуженной и долгожданной победой!

Более подробно читайте в следующем выпуске газеты «Посинформ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев