Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Библиотека школы №2 одержала победу

В муниципальном конкурсе «Лучшая сельская школьная библиотека - 2015» библиотека Камскополянской школы №2 заняла I место. Почетную грамоту библиотекари школы получат в преддверии Всемирного дня библиотек, который отмечается 27 мая. Следует отметить, библиотека заслуженно стала победителем конкурса. На сегодня ее посещают 900 читателей, из них 751 ученик и 100 учителей....

В муниципальном конкурсе «Лучшая сельская школьная библиотека - 2015» библиотека Камскополянской школы №2 заняла I место. Почетную грамоту библиотекари школы получат в преддверии Всемирного дня библиотек, который отмечается 27 мая.

Следует отметить, библиотека заслуженно стала победителем конкурса. На сегодня ее посещают 900 читателей, из них 751 ученик и 100 учителей. Богатство библиотеки - это ее книжный фонд (художественная, справочная, методическая, учебная литература на русском и татарском языках).

Приходя сюда за книгой, хочется здесь остаться и в тишине полностью окунуться в книгу. Атмосфера библиотеки веет уютом: современная библиотечная мебель, медиатека, компьютерная техника, телевизор, печатная аппаратура, Интернет. Созданы все условия для чтения, научной и исследовательской работы.

- Конкурс предъявлял к участникам многочисленные требования: отразить не только ее техническую базу, но и показать работу библиотеки и ее работников в целом, - рассказывает заведующая библиотекой Вера Соболева. - А работа нашей библиотеки не ограничивается работой только внутри школы, т.е. работой с Советом школы, администрацией, музеем школы. Помимо этого, ведется активная работа со всеми библиотеками Нижнекамска и Нижнекамского района, Информационно-методическим центром Нижнекамского района, Информационным центром «Посинформ». Все это было отражено и показано. И вполне вероятно, что именно это и привело нас к победе в конкурсе.

Сами работники школьной библиотеки - люди безгранично начитанные, обладают огромным «багажом» знаний. Сегодня в библиотеке под наставничеством Веры Сергеевны Соболевой, человека творческого, профессионала, работает молодой библиотекарь Наталья Старостина, инициативная и целеустремленная.

Вместе библиотекари принимают активное участие в многочисленных конкурсах, в том числе и во Всероссийском конкурсе «Школьный библиотекарь», имеют грамоты от Министерства образования РТ. Будучи всегда рады своим юным читателям, для них они проводят занимательные мероприятия, в том числе и «Литературные гостиные».

Библиотека школы №2 никогда не пустеет. Дети, учителя и прочие читатели идут сюда один за другим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев