Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Декада пожилых: детский сад «Солнышко» приветствует старшее поколение

День пожилого человека - добрый, светлый праздник. В этот день мы окружаем теплом и заботой всех представителей старшего поколения. В рамках декады пожилого человека 2 октября в своих стенах работники детского сада «Солнышко» окружили теплом и вниманием гостей - бывших работников дошкольного образования и бабушек воспитанников детского сада. Ребята для...

День пожилого человека - добрый, светлый праздник. В этот день мы окружаем теплом и заботой всех представителей старшего поколения.

В рамках декады пожилого человека 2 октября в своих стенах работники детского сада «Солнышко» окружили теплом и вниманием гостей - бывших работников дошкольного образования и бабушек воспитанников детского сада. Ребята для почетных гостей подготовили праздничный концерт. Ведущей выступила дефектолог, председатель профкома Венера Хабирова. Музыкальный руководитель - Тамара Андрианова.

Своим бабушкам и всем гостям праздника детишки подарили изумительные песни, танцы, стихи, частушки. Присоединилась к всеобщему празднику еще одна сказочная представительница старшего поколения - Баба-Яга (в роли Бабы Яги выступила инструктор по физической культуре Лениза Юсупова). Ребята вместе с ведущей и ее поздравили с праздником.

В завершение концерта изысканный подарок - «Персидский танец» - для гостей преподнесла художник-оформитель детского сада Гульнара Мазитова.

Своих «коллег» поздравила с праздником председатель Совета ветеранов (пенсионеров) работников дошкольного образования Камских Полян «Оптимисты» Татьяна Ивановна Акимова: - В нашем возрасте жизнь только начинается. Люди старшего поколения сегодня прекрасно осваивают новые профессии, приобретают новые увлечения. Так что ничего не бойтесь. Всегда рады вас встретить в своих стенах учреждения поселка, где для пенсионеров также работают всевозможные клубы, студии, творческие мастерские. Главное - не сидите дома, не замыкайтесь в своих стенах. Живите интересной жизнью!

В этом году статус пенсионера получила и пополнила Совет ветеранов дошкольного образования работник детского сада «Солнышко» Зинаида Демьяновна Мустафина. А Лидия Ивановна Мурашко, бывший работник детского сада, отметила 60-летний юбилей. Из рук Татьяны Ивановны они получили почетные грамоты.

С поздравлениями в адрес почетных гостей праздника выступила заведующая детским садом Розалия Гиззатуллина, пожелав здоровья, душевной молодости, счастья, любви, при этом отметив «золотые руки» бабушек воспитанников детского сада - натур увлеченных и творческих. Подтверждением тому стали выставки поделок и кулинарных изделий бабушек-мастериц, подготовленные в каждой группе детского сада. К тому же, ребята и воспитатели каждой группы оформили фотовыставки на тему «Я и мои бабушка и дедушка».

Гости мероприятия были искренне рады за подготовленный для них праздник, за что высказали слова благодарности. После праздника чашка чая сблизила еще больше всех виновников торжества, позволив тепло пообщаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X