Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Долгожительница Камских Полян в свой юбилей принимала гостей

Камполянской долгожительнице Марии Федоровне Ильиной сегодня исполняется 90-лет. Вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда вчера в своем доме принимала почетных гостей - заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Лиду Тартмину, начальника организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлию Шакирову, специалиста по социальной работе Центра «Милосердие» Рафкию...

Камполянской долгожительнице Марии Федоровне Ильиной сегодня исполняется 90-лет. Вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда вчера в своем доме принимала почетных гостей - заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Лиду Тартмину, начальника организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлию Шакирову, специалиста по социальной работе Центра «Милосердие» Рафкию Абзалову.

- Как приятно поздравлять таких людей, как Мария Федоровна, не имея уже родных бабушки и дедушки, - с теплотой в душе заметила за чашкой чая Лида Михайловна. - Для меня это очень почетно. Пусть же эти люди живут еще долго и счастливо. Пусть радуют их родные и близкие.

Гости преподнесли Марии Федоровне подарки и цветы. Лида Михайловна зачитала письмо от Президента России Владимира Путина с пожеланиями здоровья, бодрости духа и всего самого доброго. В свою очередь начальник организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлия Шакирова преподнесла цветы, чайный сервиз и поздравительную открытку от Главы Камских Полян Александра Павлова.

Несмотря на преклонный возраст, Мария Федоровна по сей день занимается домашними делами, сама стирает, моет, убирается, чем удивляет социальных работников. Всю свою жизнь, с 14 лет, проработала она в колхозе, вырастила двоих сыновей. Сегодня у нее четыре внука и одна правнучка.

Родные и близкие сегодня соберутся за праздничным столом и поздравят Марию Федоровну с юбилеем, окружив теплом и заботой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев