Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

И вновь «Бессмертный полк» вспомнит героев Отчизны

В 72-ю годовщину празднования великой Победы приглашаем всех, кому дорога память об участниках Великой Отечественной войны сформировать Бессмертный полк Камских Полян. Коллективы организаций и предприятий нашего города ежегодно участвуют в этой акции, отдавая дань памяти и уважения не только своим родным и близким, павшим в годы войны или ушедших уже...

В 72-ю годовщину празднования великой Победы приглашаем всех, кому дорога память об участниках Великой Отечественной войны сформировать Бессмертный полк Камских Полян.

Коллективы организаций и предприятий нашего города ежегодно участвуют в этой акции, отдавая дань памяти и уважения не только своим родным и близким, павшим в годы войны или ушедших уже в мирное время, но и всем защитникам Родины, павшим на полях сражений.

Гульнар Хасанова, преподаватель Камско-Полянского филиала сварочно-монтажного колледжа:

- Наши студенты и преподаватели каждый год участвуют в шествии «Бессмертный полк». На данный момент мы уже ведем подготовку: подготавливаем портреты участников Великой Отечественной войны. Радует, что наши ребята понимают всю важность данной акции, гордятся своими предками, ведь у многих из них деды - фронтовики.

А мы еще раз напоминаем: можно изготовить транспарант размера А4 с фотографией фронтовика, с указанием фамилии, имени, отчества, лет жизни и воинского звания. Если таких сведений нет - можно взять портрет А4, если фотографий нет или они не сохранились - можно нарисовать эмблему бессмертного полка (красная звезда с надписью «Бессмертный полк»).

Сбор участников Бессмертного полка состоится 9 мая в 9.30 на площади у рынка «Чулман-Базар». По всем вопросам по организации шествия «Бессмертный полк» обращаться по телефону 33-98-35.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X