Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Июнь в Татарстане ожидается прохладным и дождливым

В июне температура воздуха в Татарстане будет ниже нормы на полградуса, а количество осадков - выше. Такой прогноз на предстоящий месяц озвучил заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба КФУ. «Это означает, что июнь будет холодным и дождливым. Сегодня всего...

В июне температура воздуха в Татарстане будет ниже нормы на полградуса, а количество осадков - выше. Такой прогноз на предстоящий месяц озвучил заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба КФУ.

«Это означает, что июнь будет холодным и дождливым. Сегодня всего лишь 10 градусов, а по климатической норме должно быть не меньше пятнадцати», - констатировал Юрий Переведенцев.

По его словам, в четверг, пятницу и субботу температура наконец поднимется до 20 градусов, но в воскресенье снова придет циклон и понижение температуры, дождь.

«Июньская погода так же, как и майская, будет неустойчивая. Эта неустойчивость в атмосфере будет способствовать возникновению неблагоприятных метеорологических явлений - сильных ветров, штормов, гроз и выпадению града», - предупредил профессор метеорологии.

Однако метеорологи все еще надеются, что придет и антициклон, который позволит установиться на территории Республики Татарстан теплой погоде.

«По прогнозам Гидрометцентра России, температура в июле будет выше нормы, в августе - в пределах нормы. Но всегда надо помнить, что долгосрочные прогнозы оправдываются только на 70 процентов», - напомнил Юрий Переведенцев.

Источник: "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X