Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянские дети – призеры конкурса на Приз Главы района

Юные таланты Камских Полян, воспитанники руководителя вокальной студии «Язгуль» и музыкального руководителя детского сада «Огонек» Гульуси Хабибрахмановой Лира Закирова и Кирилл Иванов стали призерами вокального конкурса на Приз Главы Нижнекамского муниципального района. Для участия в столь серьезном конкурсе Кирилл и Лира первоначально прошли отборочный тур на уровне муниципального образования. Одержав...

Юные таланты Камских Полян, воспитанники руководителя вокальной студии «Язгуль» и музыкального руководителя детского сада «Огонек» Гульуси Хабибрахмановой Лира Закирова и Кирилл Иванов стали призерами вокального конкурса на Приз Главы Нижнекамского муниципального района.

Для участия в столь серьезном конкурсе Кирилл и Лира первоначально прошли отборочный тур на уровне муниципального образования. Одержав в нем победу, ребята были приглашены на участие в финале.

Оба конкурсанта исполнили по две песни. Воспитанник детского сада «Огонек» Кирилл Иванов, ему 5 лет, исполнил свои любимые песни «Добрый жук» и «Бабушка». А 11-летняя Лира Закирова, ученица школы №1, исполнила песни «Музыка звучит» и «Отличница».

Таким образом, Лира заняла II место, а Кирилл - III место. За призовые места 16 мая, в ходе гала-концерта и награждения победителей, ребята получили дипломы и в качестве подарков денежные сертификаты.

В этом году конкурсу на Приз Главы Нижнекамского района исполнилось 10 лет. В юбилейный год конкурс был посвящен 50-летию Нижнекамска. Всего приняли участие в юбилейном гала-концерте более 40 исполнителей в возрасте от 5 лет и старше лет со всего Нижнекамского района. А в свое время в конкурсе принимали участие звезды шоу «Голос» Алена Тойминцева, Эльмира Калимуллина и Артур Кириллов. Сегодня их имена известны всем россиянам. Будем надеяться, что имена наших земляков в скором времени также будут звучать на всю Россию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев