Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянские пенсионеры приняли участие в "Спартакиаде"

В рамках декады пожилых людей 29 сентября в спорткомплексе «Батыр» был проведен спортивный праздник «Спартакиада», с непосредственным участием пожилых людей Камских Полян. Так как на улице стояла прекрасная погода, и большинство пожилых людей скорее всего уехали на дачу, на мероприятие собралось восемь активных, подвижных пенсионеров. В 10 часов в игровом...

В рамках декады пожилых людей 29 сентября в спорткомплексе «Батыр» был проведен спортивный праздник «Спартакиада», с непосредственным участием пожилых людей Камских Полян. Так как на улице стояла прекрасная погода, и большинство пожилых людей скорее всего уехали на дачу, на мероприятие собралось восемь активных, подвижных пенсионеров.

В 10 часов в игровом зале, под звуки бодрящей музыки, участники выстроились в одну шеренгу и поделились на две команды: «Звезда» и «Победа». Соревнования были разыграны двумя конкурсами - эстафетой и игрой в пионербол. Судьями конкурса выступили: Динар Минагулов, Андрей Кузяхметов, Юлия Илюшина и главный судья соревнований Руслан Гирфанов. Конкурс проходил в семь этапов, за каждый из которых команды получали баллы. Чуточку ловче оказались игроки команды «Победа» и с небольшим отрывом вырвали себе первенство. Игра в пионербол оказалась захватывающей. Продолжалась игра до двадцати очков, сначала лидерство одерживала команда «Победа», но затем участники команды «Звезда» догнали своих соперников и обыграли.

По окончанию спортивных состязаний обе команды были награждены почетными дипломами и памятными призами.

От данного мероприятия пенсионеры получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и сил. Каждый из них понимает значение спорта в их жизни, и что именно спорт является лучшим избавлением от проблем со здоровьем.

С наступлением осеннего периода и до конца весны пенсионеры два раза в неделю могут посещать спортивные залы спорткомплекса для игр в баскетбол, волейбол, настольный теннис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев