Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянские школьники запустили дирижабль мира и согласия

В День знаний дети отправились в школы. Значит, в этом городе мир, спокойствие и согласие. Однако не все дети 1 сентября вошли в свои школы, сели за парты. Есть еще места на Земле, где в настоящий момент идут войны, политические распри, мешающие мальчикам и девочкам спокойно осваивать мир знаний. Тема...

В День знаний дети отправились в школы. Значит, в этом городе мир, спокойствие и согласие. Однако не все дети 1 сентября вошли в свои школы, сели за парты. Есть еще места на Земле, где в настоящий момент идут войны, политические распри, мешающие мальчикам и девочкам спокойно осваивать мир знаний. Тема мира и добра стала главной темой первых уроков, прошедших 1 сентября в школах после торжественных линеек.

Учащиеся 4В класса школы №2 вместе со своей учительницей Татьяной Александровной Орел в День знаний пожелали мира и тишины всем детям Земли. А призвал к такому поступку ребятишек Незнайка, приславший им огромный подарок в большом мешке. Таинственный подарок и электронное письмо с поздравлениями дети обнаружили в своем классе после окончания торжественной линейки. Но чтобы увидеть подарок, необходимо было сделать несколько заданий по математике, русскому языку и другим школьным предметам, вспомнить знания прошлого года. Четыре команды - «Смешарики», «Почемучки», «Непоседы» и «Всезнайки» - бурно отстаивали право на открытие мешка с подарком, демонстрируя свои знания, а также умения отгадывать ребусы и сочинять стихи. Помогали своим деткам и родители.

И наконец, мешок с загадочным подарком был дружно открыт капитанами команд. Каково было удивление ребят, когда из мешка вылетел яркий, красочный дирижабль из воздушных шариков. В День знаний получить такой подарок - настоящее чудо! В удивлении и восхищении от произошедшего находились не только ребятишки, но и родители.

«Чтобы не было войны!» - эту фразу на листочках написали почти все ученики класса. А листочки ребята приклеили на шарики дирижабля. Со словами «Пусть будет мир во всем мире!» всем классом во дворе школы детвора запустила воздушный «корабль» в небо.

Елизавета Сорокина, ученица 4В класса: - Мне бы очень хотелось, чтобы все дети на Земле были счастливы. Это пожелание я и написала на своем листочке. Пусть у всех детей и людей на лицах всегда сияют улыбки радости и счастья!

Татьяна Орел: - День знаний должен стать для всех детей мира настоящим праздником, несущим только положительные эмоции, радость, желание учиться и трудиться. Глаза детей должны светиться от встречи с учителем, с одноклассниками, со школой. Они будут счастливы, если только на всей Земле будет торжествовать мир. Мир и добро, любовь к родине, к родному краю, к людям, окружающим нас независимо от национальности, необходимо заложить в сердца наших детей! К этому мы, педагоги, стремимся. Мира, добра, здоровья я желаю всем своим ученикам и прекрасным родителям, с которыми расстанусь через год! С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев