Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы могут помочь Казани оказаться на новых банкнотах

Банком России на сайте Твоя-Россия.рф с 28 июня открыто общероссийское голосование по выбору символов для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей. Камполянцы могут проголосовать за изображение символов города Казани на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей («Панорама Казанского Кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)», «Казанский (Приволжский)...

Банком России на сайте Твоя-Россия.рф с 28 июня открыто общероссийское голосование по выбору символов для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей.
Камполянцы могут проголосовать за изображение символов города Казани на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей («Панорама Казанского Кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)», «Казанский (Приволжский) федеральный университет (памятник Н.И.Лобачевскому)»).
Первый этап голосования пройдёт до 28 июля. По его итогам в список претендентов попадут города и их символы, набравшие не менее пяти тысяч голосов.
Предложить дизайн для будущей купюры сможет любой россиянин как с помощью СМС, так и авторизовавшись через одну из социальных сетей.
Отметим, что в разделе «Выбери город» можно предложить сочетание города и символа.
Памятка по голосованию за символы Казани на новых банкнотах Банка России:
1. Зайти на сайт: Твоя-Россия.рф
2. В поле «Выбери город» выбрать «Казань»
3. В поле «Предложи символ» выбрать «Панорама Казанского Кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)»
4. Нажать «Предложить еще вариант»
5. Во втором поле «Предложи символ» выбрать «Казанский (Приволжский) федеральный университет (памятник Н.И. Лобачевскому)»
6. Нажать кнопку «Проголосовать»
7. Нажать кнопку «Получить код»
8. Отправить СМС с полученным кодом на номер «2420» (Операторами связи может взиматься плата за СМС)
Итоговое голосование состоится 7 октября на телеканале "Россия 1". "В ходе телеэфира граждане также смогут выбирать победителя с помощью СМС. В результате все голоса, поданные через сайт, в виде анкет, СМС, в ходе телеэфира будут суммированы. Таким образом, в прямом эфире будет определено два победителя", - пояснила Эльвира Набиуллина.
Напомним, банк России намерен ввести в оборот банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, которые планируется ввести в оборот в 2017 году.
Прямо сейчас ты можешь стать участником народного голосования и выбрать символы для оформления новых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев