Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы отпраздновали День Победы

Вместе со всей Россией камполянцы отметили 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне - Великий Праздник со слезами на глазах.

Митинг-реквием в ознаменование 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне открыли звуки гимна Российской Федерации.

Стихи о войне в исполнении ведущих митинга Венеры Кузнецовой и Фанили Шигабутдиновой пронизывали душу.

А песня «Зажгите свечи» в исполнении Лиры Закировой навеяла чувства скорби по героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость своей Родины.

Со словами благодарности за подвиг ныне живущих и погибших на полях сражений выступил Глава Камских Полян Александр Павлов: - Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников войны, камполянцы! От имени руководства нашей республики и района позвольте поздравить вас с Днем Великой Победы! 71 год миновал с той весны 1945 года. Но сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить о том, какой ценой была завоевана победа. Нашим ветеранам за все мы говорим «огромное спасибо»! Желаем вам долгих лет жизни и процветания, пусть родные и близкие только радуют вас. А героям, не дожившим до победного дня, вечная память! Присоединилась к поздравлениям председатель Совета ветеранов Камских Полян Тамара Александровна Савельева.

Минутой молчания все участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем прозвучал троекратный залп в дань памяти по погибшим.

От имени всех потомков Елена Орел исполнила песню «Спасибо дедам за Победу!», после чего камполянские школьники выпустили белые воздушные шары в небо как символ чистоты детской мечты.

В знак вечной памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны Александр Павлов и ветераны войны возложили цветы к обелиску памяти. К возложению цветов присоединились руководители трудовых коллективов, школьники, камполянцы.

Завершающим аккордом митинга-реквиема стала общая фотография на память ветеранов войны с Главой Камских Полян и представителями местной администрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев