Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы присоединились к благотворительной акции в поддержку строительства Болгарской исламской академии и Собора Казанской иконы Божьей Матери

Жители Камских Полян не остались в стороне от акции, которая проходит по всему Татарстану. Сотрудники организаций и предприятий поселка поддержали строительство академии и Собора, внеся посильную лепту в общее дело. Коллектив редакции «Посинформ» также присоединился к акции, перечислив свой однодневный заработок в фонд «Возрождение», которому доверено финансирование строительства. Всего жители...

Жители Камских Полян не остались в стороне от акции, которая проходит по всему Татарстану. Сотрудники организаций и предприятий поселка поддержали строительство академии и Собора, внеся посильную лепту в общее дело. Коллектив редакции «Посинформ» также присоединился к акции, перечислив свой однодневный заработок в фонд «Возрождение», которому доверено финансирование строительства.

Всего жители Нижнекамского муниципального района на создание Болгарской исламской академии и воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери собрали порядка 37 миллионов рублей. По республике собрано более 125 миллионов рублей.

Напомним: собор, проект которого представляет собой полную копию утраченного оригинала, станет сердцем возрождаемого комплекса Казанского Богородицкого монастыря. А вот академия в древнем Болгаре призвана стать ведущим мусульманским научно-образовательным и духовно-просветительским центром. Работы по восстановлению собора Казанской иконы Божией Матери начались в мае текущего года. Строители расчистили от мусора и грунта подвалы некогда существовавшего «пещерного» храма и сохранившийся фундамент.

Совсем скоро, 21 июля здесь при участии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится торжественная закладка камня воссоздаваемого храма. Памятный камень на месте строительства Болгарской исламской академии заложен в День официального принятия ислама Волжской Булгарией - 21 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X