Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы зажгли Свечу памяти

В Камских Полянах 9 мая в девять часов у монумента Победы загорелись сотни маленьких огоньков в память о героях, сражавшихся за мирное небо. Эти свечи зажгли камполянцы и гости нашего поселка разных возрастов. Свечками они выложили гордое слово «Победа». Акция «Свеча памяти» проводится в Камских Полянах уже в третий раз....

В Камских Полянах 9 мая в девять часов у монумента Победы загорелись сотни маленьких огоньков в память о героях, сражавшихся за мирное небо. Эти свечи зажгли камполянцы и гости нашего поселка разных возрастов. Свечками они выложили гордое слово «Победа».

Акция «Свеча памяти» проводится в Камских Полянах уже в третий раз. Организаторами акции выступил центр детского творчества «Радуга» и депутаты Детской Районной думы.

В указанное время к монументу Победы шли люди, которые с помощь маленькой свечки хотели вспомнить своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, почтить минутой молчания их память.

- Что нынешнее поколение может сделать для тех, кто сражался на полях войны или трудился в тылу? Только память, память об их подвигах, - говорит участник акции Алексей Чернышев. - Сегодняшнее мероприятие подтверждает, что чем дальше уходит в историю этот день, тем больше мы должны рассказывать нашим детям, внукам, правнукам о том, что было тогда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X