Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Лучший праздник весны

Праздник 8 марта один из самых долгожданных для всех женщин во всем мире. Все женщины, в этот день выглядят по-особенному, а мужчины стараются быть галантными, щедрыми, внимательными. Красота, улыбки и подарки - это ассоциации, которые вызывает праздник 8 марта. Все женщины приобретают в этот день особый шарм и очарование, каждая...

Праздник 8 марта один из самых долгожданных для всех женщин во всем мире. Все женщины, в этот день выглядят по-особенному, а мужчины стараются быть галантными, щедрыми, внимательными. Красота, улыбки и подарки - это ассоциации, которые вызывает праздник 8 марта. Все женщины приобретают в этот день особый шарм и очарование, каждая женщина ждет чудес в этот день и конечно 8 марта ждут в подарок букет цветов. Мужчины заранее готовят подарки своим любимым женщинам - матерям, женам, дочкам, сестрам.

Так что же подарить женщинам в Международный Женский День...???

Угодить с подарком женщине на 8 марта очень легко, главное, не забыть уделить ей в этот день побольше внимания. И тогда даже одинокий цветок будет принят с радостью. Самым распространенным подарком, которому будет рада каждая женщина вне зависимости от возраста - цветы.

Это не банальность, а прекрасная традиция. А традиция - это и признак стиля, и класса. Каждый цветок - это символ, который устанавливался веками. Сопроводите дарение букета любимой женщине словами о том, что значит каждый цветок, и эффект будет необычайным. Например, расскажите ей, что привычный тюльпан - это символ любви и гордости, хризантема - символ правдивости и признания в любви, мимоза - символ чувствительности и света, а роза - это весна, красота, любовь, райский цветок (ведь раньше считалось, что в раю росли розы без шипов).

В Камских Полянах есть, где приобрести цветы на любой вкус и «кошелек».

Продавцы красочно оформят букет и не только в синтетическую пленку, но и в более натуральные материалы (фетр, сизаль, джутовое волокно, плетеные корзинки) - так как главным трендом в оформление цветов в последнее время считается естественность и минимализм.

Ну, и конечно, подаренные Вам цветы уже специально обработаны флористом, и Вы можете просто поставить их в воду. Но если Вы хотите, чтобы цветы простояли как можно дольше, существует ряд основных правил продления жизни срезанных цветов и сохранения их свежести.

· Во-первых, избегайте быстро переносить цветы из прохладного воздуха в теплый. Внезапная смена температуры может привести к тому, что цветы быстро завянут. Если Вы приносите цветы с улицы в обогреваемый дом, то надо "приучать" цветы к повышению температуры постепенно, оставляя их сначала в вестибюле, где прохладнее. Только после этого можно приступать к обработке стеблей.

· Принимая в подарок цветы, Вы можете быть уверены в том, что их стебли аккуратно подрезаны, а с нижней части удалены все листья. В то же время цветы, купленные в букете, чаще всего бывают обезвожены. Помогите цветам получить необходимое им количество влаги. Для этого под струей воды обновите срезы стеблей, аккуратно удалите нижние листья и поставьте цветы в теплую воду. У растений с мягким стеблем нужно сделать длинный косой срез, это позволит цветам лучше впитывать воду.

· Регулярно проверяйте цветы и подливайте свежую воду. Особенно это важно в жару или в домах с центральным отоплением, поскольку вода не только поглощается растениями, но и испаряется.

· Если Вы добавите в воду раствор аммония, дезинфицирующие средства, удобрения для срезанных цветов (все это можно приобрести в цветочных магазинах), или даже просто сахар - это тоже продлит жизнь цветов.

· Следите за тем, чтобы вода в вазе была чистая. Испорченная вода (что часто вызывается гниением листьев в воде) приводит к тому, что цветы быстро вянут. Кроме того, важное значение имеет постоянная умеренная температура. Никогда не ставьте букеты поблизости от радиаторов, или под прямые солнечные лучи.

· Растения, имеющие на стебле несколько цветков, проживут дольше, если Вы будете удалять засохшие. Благодаря этому бутоны полностью раскрываются.

· Опрыскивание букета водой придаст ему свежесть и аромат, поможет дольше его сохранить.

· Цветы должны стоять в светлом помещении, но не под прямыми солнечными лучами. Нежелательно, чтобы в комнате были сквозняки. Важную роль играет и температура в помещении: при температуре 18-19° цветы стоят дольше, чем при температуре 22°. На ночь рекомендуется ставить цветы в более прохладное место (от +10 до +15°С) или плотно завернуть в бумагу и погрузить в ведро с водой.

· Некоторые цветы не рекомендуется ставить вместе в один сосуд, например розы и гвоздики. Душистый горошек тоже может повредить своим соседям в вазе. Ускорению увядания способствуют ландыши, нарциссы, резеда. Веточки герани, туи, ясменника, наоборот, помогают дольше сохранить цветы свежими.

Следуя этим советам, вы непременно сможете сохранить цветы довольно продолжительное время.

Помимо цветов в этот день многие дарят мягкие игрушки, также популярны букеты из конфет, сладости.

Ну, а кто-то предпочитает подарить своим любимым более дорогие подарки, такие как, ювелирные украшения, романтическое путешествие, сертификат на услуги салона красоты, парфюмерию, косметику и другие подарки.

На сайте Информационного центра «ПОСИНФОРМ» (http://nizhnekamsk-rt.ru/), а также в социальных сетях - в группе «ИЦ ПОСИНФОРМ» Вконтакте (http://vk.com/posinform1990), на странице сообщества «Камские Поляны Вконтакте» мы провели опрос для женщин на тему «Какой подарок вы хотели бы получить на 8 марта?»

И вот его результаты:

«Ювелирное украшение» - 31,5 %,

«Цветы» - 18,4 %,

«Внимания будет достаточно» - 13,1 %,

«Сладости» - 10,5 %,

«Другой подарок» - 7,8 %,

«Деньги», «Сертификат на услуги салона красоты», «Романтическое путешествие» - по 5,2 %,

«Парфюмерия и косметика» - 2,6 %.

Выводы очевидны - мужчины, берите на заметку!

Праздник весны позволяет женщинам хотя бы один раз в году почувствовать себя королевами, этому способствует мужское внимание, подарки и цветы.

Выбирайте подарки для прекрасных дам и делайте верный выбор. Но самое главное - помните, что подарок, выбранный с любовью, - самый лучший подарок на 8 марта!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев