Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мелом на асфальте дети рисуют правила дорожного движения

Своими чудесными рисунками на асфальте воспитанники Центра детского творчества «Радуга» напомнили всем камполянским детишкам о правилах дорожного движения. Однако ребята не просто так рисовали мелом на асфальте. Для воспитанников «Радуги» депутаты Детской районной думы организовали конкурс «Дорожные приключения». Его главной темой стали правила дорожного движения. Всего в конкурсе приняли участие...

Своими чудесными рисунками на асфальте воспитанники Центра детского творчества «Радуга» напомнили всем камполянским детишкам о правилах дорожного движения.

Однако ребята не просто так рисовали мелом на асфальте. Для воспитанников «Радуги» депутаты Детской районной думы организовали конкурс «Дорожные приключения». Его главной темой стали правила дорожного движения. Всего в конкурсе приняли участие 5 объединений центра: «Волшебный сундучок», «Лепилкины фантазии», «Pro-делки», «Город песен», «Веселая палитра», в том числе и команда депутатов ДРД.

Успехов всем участникам конкурса пожелала директор Центра «Радуга» Венера Кузнецова.

Предварительно каждое объединение подготовило наброски своих рисунков, отразив в них своеобразную «изюминку». После того, как рисунки были созданы на асфальте, ребята дали им названия.

- Мы назвали наш рисунок «Знайте как таблицу умножения правила дорожного движения», - комментирует воспитанница объединения «Pro-делки» Екатерина Петрова. - А в центре нашего рисунка размещено солнышко-инспектор, весело напоминающее о правилах дорожного движения, о которых каждый ребенок должен знать с пеленок.

- Дорога - это не место для игр, - напоминает всем участникам конкурса воспитанник объединения «Волшебный сундучок» Никита Черезов. - Поэтому наш рисунок называется «Не играй на дороге!»

- А мы обращаемся не только к детям, но и к водителям, - говорит Елизавета Романова, воспитанница объединения «Лепилкины фантазии». - И свой рисунок назвали «Берегите детей! Они - наше будущее!»

Все рисунки, красочные и разноцветные, призывали как детей, так и взрослых правильно вести себя на дороге. И выбрать победителя членам жюри было достаточно сложно. Тем не менее, конкурс есть конкурс.

Победителями конкурса стали воспитанники объединений «Веселая палитра» и «Лепилкины фантазии». II место заняли объединения «Город песен» и «Волшебный сундучок». И III места удостоены объединения «Pro-делки» и «Веселая палитра» (2 рисунок). В награду все команды получили витамины для здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев