Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мнения камполянцев по поводу прививок против гриппа разделились

Пришла пора принять решение. Каково бы ни было оно, быть здоровым предпочитает каждый!

Гульназ Батталова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДТ «Радуга»:

- Несмотря ни на какие негативные мнения о прививках, я никогда не отказывалась от прививок против гриппа для детей. Моим детям всегда делались прививки. И мы продолжим их делать. Не могу сказать, что после прививок дети не болеют. Да, мы болеем. Но без каких-либо осложнений. Два-три дня, и дети снова веселые, энергичные, полные сил.

Мария Аракчеева, пенсионерка:

- Я считаю, прививка - это единственный способ, который наиболее эффективно защищает человеческий организм от вирусных инфекций. Так что я обязательно сделаю прививку от гриппа. И советую сделать ее всем представителям старшего поколения. Ведь с возрастом иммунная система ослабевает, чаще начинаем болеть. Об этом необходимо подумать. А прививка укрепит ваш иммунитет против гриппа.

Эльмир Валеев, учитель физкультуры школы №2:

- Каждый год делаю прививку против гриппа. В первую очередь, чтобы не стать источником заражения для детей. И потом, чтобы самому не заразиться от детей. Я работаю с детьми, я учитель физической культуры. Поэтому, мне кажется, моя главная задача - это воспитание здорового образа жизни среди детей. Прививка - это один из методов профилактики гриппа. Таким образом, я за прививку, за здоровый образ жизни как взрослых, так и детей.

Юлия Кутуева, швея Камскополянской швейной фабрики:

- Отрицательно отношусь к прививкам от гриппа. Наслышана о них много негативного. Оказывается, каких только последствий не бывает от этих прививок. Не хочу подвергать своих детей опасности. Предпочитаю другие иммуностимулирующие препараты. А еще лучше закаливание детей, чем мы регулярно занимаемся.

Вера Вострухина, воспитатель детского сада «Золотая рыбка»:

- Я работаю с детьми. Поэтому должна думать, прежде всего, о детях, об их здоровье. Подвергать их заражению я не могу. Поэтому из года в год я делаю прививки от гриппа. Должна сказать, что прививаясь, сама болею довольно редко, и болезнь у меня протекает очень легко. Сегодня многие родители отказываются от прививок. На это они имеют полное право. Но сама я за прививки, за здоровый образ жизни, за закаливание, что и пропагандирую среди родителей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев