Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Надежда Хаткевич из Камских Полян получила грант

Надежда Хаткевич, заведующая организационно-массовым отделом Центра детского творчества «Радуга», удостоена Гранта «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей» в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» в размере 30 000 рублей за подготовку победителей Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в 2016 году. Грант предоставляется педагогам впервые за всю...

Надежда Хаткевич, заведующая организационно-массовым отделом Центра детского творчества «Радуга», удостоена Гранта «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей» в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» в размере 30 000 рублей за подготовку победителей Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в 2016 году.

Грант предоставляется педагогам впервые за всю историю «Созвездия». Он утвержден согласно постановлению Кабинета Министров РТ №473 от 17.06.2015г. «Об утверждении Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025гг.» в целях повышения роли воспитания, дополнительного образования в развитии личности обучающихся.

В присвоении Гранта учитывались результативность участия воспитанников Надежды Николаевны в конкурсных мероприятиях различного уровня за последние три года, а также разработка ею методических пособий и внедрение новых дополнительных общеобразовательных программ.

- Подготовить одного-двух детей не так уж и сложно, - дает комментарий наша героиня. - А вот подготовить огромные коллективы - это «адский» труд! Поэтому, я считаю, педагогов, как и детей, необходимо поддерживать. Будем надеяться, что Грант станет ежегодным.

Воспитанники Надежды Николаевны на протяжении 9 лет участвуют в «Созвездии». Всего на участие в фестивале, в номинации «Конферанс» ею было подготовлено около 20 детей, которые постоянно занимали призовые места. В этом году ее воспитанник Артур Сабиров в средней возрастной группе занял III место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев