Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Представителям спортивных школ Камских Полян вручили памятные медали в честь Универсиады-2013

На еженедельном активе с участием руководителей предприятий и организаций глава Камских Полян Александр Павлов вручил представителям спортивных учреждений поселка памятные медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани», а также грамоты за вклад в подготовку и проведение универсиады, за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина. Награды получили Рустам...

На еженедельном активе с участием руководителей предприятий и организаций глава Камских Полян Александр Павлов вручил представителям спортивных учреждений поселка памятные медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани», а также грамоты за вклад в подготовку и проведение универсиады, за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Награды получили Рустам Габдульбаров, директор детско-юношеской спортивной школы №5 и Валентина Ваганова, директор детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Сегодня в двух спортивных школах поселка занимается большая часть подрастающего поколения Камских Полян. На базе ДЮСШ №5 активно развиваются такие виды спорта, как бокс и тхэквондо (ВТФ). Спортсмены успешно выступают в соревнованиях республиканского, всероссийского и даже международного уровня. Бывшие воспитанники ДЮСШ пополняют когорту мастеров спорта Российской Федерации. В числе их личных достижений есть уникальные. К примеру, Ленар Файзериев в 2008 году завоевал титул Чемпиона мира по боксу среди студентов. Воспитанницы другой спортивной школы неоднократно в составе сборной защищали честь Республики Татарстан на всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой среди девушек. Проходят большие соревнования и на собственных спортивных площадках Камских Полян. В их числе республиканские первенства по олимпийскому тхэквондо и боксу, которые проходят в спортивном комплексе «Батыр», региональные и этапные всероссийские хоккейные турниры - на арене ледового дворца «Олимпия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X