Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Прими участие и ты

Почувствовать свою причастность к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году может каждый житель Камских Полян. На 9 мая запланирован грандиозный праздник с такими традиционными мероприятиями, как Парад Победы, митинг, возложение цветов к Монументу Победы, «Солдатский привал», концертная программа, легкоатлетический кросс «Кольцо Победы», молодежно-спортивная программа «Ликующий май»,...

Почувствовать свою причастность к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году может каждый житель Камских Полян.

На 9 мая запланирован грандиозный праздник с такими традиционными мероприятиями, как Парад Победы, митинг, возложение цветов к Монументу Победы, «Солдатский привал», концертная программа, легкоатлетический кросс «Кольцо Победы», молодежно-спортивная программа «Ликующий май», «Каша - пища наша», работа детской площадки «Пусть всегда будет солнце!» и аттракционов, акция «Посади дерево» и праздничный салют!

Также в этот день гостей праздника будут ждать новые программы и акции - «Синий платочек», «Памятная фотография» (для ветеранов ВОВ), «Бессмертный полк» - учащиеся школ пройдут по площади с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны, «Свеча памяти». В акциях, запланированных на 9 мая, и тех, что пройдут в преддверии торжества - «Георгиевская ленточка», «Жить и помнить» (уборка мест захоронения ветеранов ВОВ), «Чистый обелиск» (приведение в порядок Монумента Победы» и прилегающей к нему территории) смогут принять участие не только учащиеся, но и каждый житель поселка. Необходимыми материалами и инструментами обеспечат соответствующие службы, от вас - ваши руки и желание помочь. О времени проведения акций Вы можете узнать на страницах нашей газете, на нашем сайте http://nizhnekamsk-rt.ru/ и в сообществе Вконтакте "И.Ц. Посинформ" https://vk.com/posinform1990.

Обращаем ваше внимание на то, что принять участие в акции «Бессмертный полк» могут все желающие - ведь война ни одну семью не обошла стороной, большинства ветеранов уже нет в живых, но каждая семья трепетно хранит фотографии, где ветераны живы и их грудь украшают заслуженные награды. Для участия в акции надо будет изготовить увеличенную копию изображения родственника - участника Великой Отечественной и пронести ее при участии в Параде Победы 9 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев