Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сегодня в Камскополянской школе №1 прошёл праздник, посвящённый Сергею Есенину

3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Есенин. И в честь 120 летнего юбилея со дня его рождения во многих учебных заведениях проходят так называемые «Есенинские праздники». Не осталась в стороне и Камскополянская школа №1. Библиотекарь школы Ирина Иванова для учеников 5-6 классов организовала и провела музыкально -...

3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Есенин. И в честь 120 летнего юбилея со дня его рождения во многих учебных заведениях проходят так называемые «Есенинские праздники». Не осталась в стороне и Камскополянская школа №1. Библиотекарь школы Ирина Иванова для учеников 5-6 классов организовала и провела музыкально - литературные мероприятия по творчеству Сергея Есенина «В стране березового ситца».

Ирина Алексеевна рассказала ребятам краткую биографию поэта, и о том, как для него были важны родные края, семья, родительский дом. - Сколько добра, красоты, любви к родным местам слышится в стихах поэта. И костер зори, и плеск волны, и серебристая луна, и шелест тростника, и необъятная небесная синь, и голубая гладь озер - вся красота родного края с годами вылились в стихи, полные любви к русской земле. Поэт писал «Я люблю Родину. Я очень люблю Родину». А что такое Родина для вас, ребята? - задала вопрос ученикам 5 «А» класса Ирина Алексеевна. Тут же от школьников посыпалось множество ответов.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи Сергея Александровича, как в исполнение ведущей, так и самих школьников. Были подготовлены различные видеоролики и видеоклипы, в которых звучали известные произведения великого поэта. А такие стихи как «Поет зима - аукает», и «Отговорила роща золотая» были оформлены как песни.

Уйдя из жизни в 30 лет, Сергей Есенин оставил нам огромное поэтическое наследство. Благодаря его стихам мы очарованы красотой нашей скромной русской природы, ее красками и запахами. Память о поэте с мечтательным и светлым именем - Сергей Есенин всегда будет жить в наших сердцах!

Догорает лес, золотит закат

Как листки стихов листья в даль летят

Осень празднует день рождения

День рождения Сергея Есенина!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев