Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕРАДОИИНДУСТРИИ ТАТАРСТАНА

ОАО «ТАТМЕДИА» и Казанский (Приволжский) Федеральный университет 29 апреля провели Республиканскую научно-практическую конференцию на тему «Современные тренды развития телерадиоиндустрии Татарстана». На конференции обсудили следующие вопросы: будущее телерадиовещания Татарстана в условиях глобализации информационного пространства, организация и процесс производства телевизионных продуктов, профессии современной медиасреды, телевидение и радиовещание в условиях цифровой среды и...

ОАО «ТАТМЕДИА» и Казанский (Приволжский) Федеральный университет 29 апреля провели Республиканскую научно-практическую конференцию на тему «Современные тренды развития телерадиоиндустрии Татарстана».

На конференции обсудили следующие вопросы: будущее телерадиовещания Татарстана в условиях глобализации информационного пространства, организация и процесс производства телевизионных продуктов, профессии современной медиасреды, телевидение и радиовещание в условиях цифровой среды и мультимедийности, проектная деятельность малых телекомпаний. В данном мероприятии принимали участие первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Татарстан Ю. Багров, генеральный директор ОАО «ТАТМЕДИА» Ф.Шагиахметов, генеральный директор ОАО «Таттелеком» Л.Шафигуллин, а также директора, операторы, телеведущие филиалов ОАО «ТАТМЕДИА» со всего Татарстана, студенты университета. На конференции было подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству с НИУ «Высшая школа экономики» И.Кирия, заместителем декана по науке, международным связям и академическому развитию факультета медиакоммуникаций, и проректором по образовательной деятельности Казанского федерального университета Р.Минзариповым. На конференции обсуждались вопросы тесного сотрудничества, подписания договоров между ОАО «Таттелеком» и ОАО «ТАТМЕДИА». Обсуждалась тема создания на базе ОАО «ТАТМЕДИА» нескольких собственных региональных[ телеканалов, на которых будет организовано круглосуточное вещание местных телестудий республики Татарстан, другой вопрос, что только 5 % телекомпаний профффесионально, по техническим и экономическим возможностям готовы к такому повороту событий.

Подробнее читайте в следующем выпуске газеты «ПОСИНФОРМ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев