Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах в День Победы пройдет Бессмертный полк

9 мая камполянцы присоединятся к общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». В День Победы на праздничном параде каждый сможет пронести фотографию своего родственника, участника войны или труженика тыла, в колонне Бессмертного полка, тем самым отдавая дань памяти и благодарности всем, кто дал нам право на мирную жизнь. В акции «Бессмертный полк»...

9 мая камполянцы присоединятся к общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк».

В День Победы на праздничном параде каждый сможет пронести фотографию своего родственника, участника войны или труженика тыла, в колонне Бессмертного полка, тем самым отдавая дань памяти и благодарности всем, кто дал нам право на мирную жизнь.

В акции «Бессмертный полк» камполянцы примут участие впервые. На сегодня желающих торжественно пройтись в колонне уже около ста человек. Татьяна Храмкова, мастер производственного обучения филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, одна из первых отправила заявку на участие в акции и искренне благодарна ее инициаторам: - У меня воевал дед, забрали его в 1942-ом, и уже через несколько месяцев пришла похоронка. Поэтому приняв участие в акции, в День Великой Победы я буду чувствовать его рядом, в очередной раз смогу ему поклониться за мир на земле.

Среди тех, кто пройдет с портретами погибших фронтовиков, будут и школьники. Они начали готовиться к параду еще в феврале: собирали фотографии и информацию. Детям помогали учителя - снимки увеличили и распечатали, на каждом портрете будут указаны биографические данные. В настоящий момент заявку на участие в акции подали около 50 школьников поселка.

- Мой прадедушка защищал нашу страну от врага, вся наша семья хранит память о нем. А приняв участие в акции, мы в очередной раз выразим ему благодарность за Победу, - говорит Дмитрий Силайчев, учащийся 3В класса школы №2.

Заявки об участии в акции принимает организационно-кадровый отдел исполнительного комитета Камских Полян. За дополнительной информацией участники акции могут обратиться по телефону: 33-95-17, где расскажут о том, какого размера сделать фотографии и транспаранты.

Колонна Бессмертного полка пройдет 9 мая в ходе праздничного парада от культурного центра «Чулман-Су» до Монумента Победы. Начало парада состоится в 9.00.

Подробнее об акции «Бессмертный полк» читайте в «Событиях недели».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев