Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах дан старт «Георгиевской ленточке»

Сегодня в полдень воспитанники молодежного центра «Алан» дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Камских Полянах. И первыми из ребят с пожеланиями камполянцам мира над головой начали раздавать ленточки учащиеся 3А класса школы №1. Далее присоединились к ним ученики 5 и 6 классов школы №1, а также воспитанники поисковой группы «Пламя»...

Сегодня в полдень воспитанники молодежного центра «Алан» дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Камских Полянах. И первыми из ребят с пожеланиями камполянцам мира над головой начали раздавать ленточки учащиеся 3А класса школы №1. Далее присоединились к ним ученики 5 и 6 классов школы №1, а также воспитанники поисковой группы «Пламя» - ученики 5 класса школы №2.

- Георгиевские ленточки в количестве 1000 штук нам предоставило Управление по делам молодежи и спорту Нижнекамского района, - дает комментарий педагог дополнительного образования Ирина Кадцына. - Сегодня наши ребята раздали около 500 штук, остальные в ходе праздничных мероприятий мы также раздадим жителям нашего поселка.

Раздавая георгиевские ленточки, ребята камполянцам задавали вопрос «А что для вас значит Победа!» Среди ответов можно было услышать: «мирное небо над головой», «память о дедушке, который погиб в годы войны», «моя любимая семья», «память», «история» и т.д.

Сами камполянцы воспринимают акцию «Георгиевская ленточка» как очередное напоминание о приближающемся Дне Победы, создающее праздничное настроение, со всей душой отзываются на вопросы ребят и в очередной раз говорят «спасибо» ее организаторам.

- Так приятно видеть этот маленький, но такой праздничный символ Победы на лацканах пиджаков, одежде, машинах, сумках. И сразу тебя охватывают чувства безмерной благодарности ко всем, кто подарил нам мир и свободу, - говорит одна из жительниц Камских Полян Ольга Пестрова.

В рамках Весенней недели добра воспитанники «Алана», чтобы в мире не было войны, призывали камполянцев к свершению добрых и благородных поступков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X