Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах началась иммунизация детского населения

В настоящий момент иммунизацией охвачено 233 ребенка, из них 138 дошкольников и 95 учащихся школ (45 детей начальной школы и 50 учащихся среднего и старшего звена). В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения всего Камскополянской больницей получено 1200 доз вакцины «Гриппол +» для детского населения. Прививки делаются бесплатно....

В настоящий момент иммунизацией охвачено 233 ребенка, из них 138 дошкольников и 95 учащихся школ (45 детей начальной школы и 50 учащихся среднего и старшего звена).

В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения всего Камскополянской больницей получено 1200 доз вакцины «Гриппол +» для детского населения. Прививки делаются бесплатно.

- Данная вакцина хорошо восприимчива, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа, - дает комментарий помощник эпидемиолога Камскополянской районной больницы Гульсум Богапова. - После нее не возникает никаких осложнений. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Есть ряд противопоказаний - это аллергическая реакция на куриный белок, острое лихорадочное состояние и обострение хронического заболевания. При излечении или устранении данных состояний можно сделать прививку.

Иммунизация детского населения только началась и продлится до 15 октября. Так что, родители еще могут успеть вакцинировать своих детей.

- Как только в детском саду и в школе раздали справочки на согласие родителей на прививку детей, сразу же без каких-либо колебаний подписалась, - говорит мама двоих детей Елена Быстрова. - И делаю так на протяжении нескольких лет. У моих детей грипп никогда не переходил в тяжелую форму. В течение трех дней проходили все симптомы заболевания. Призываю сделать прививки всех родителей!

В настоящий момент ожидается поступление вакцины для взрослого населения. Иммунизация взрослых продлится до 25 октября. Следовало бы обязательно вакцинироваться работникам образовательных учреждений, медицинским работникам, лицам старше 60 лет, студентам, работникам транспорта, коммунальной сферы и сферы обслуживания.

После посещения участкового терапевта или педиатра пройти вакцинацию можно в кабинетах 252 (взрослое население) и 154 (детское население).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев