Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах подведены итоги экодвухмесячника

С 1 апреля в Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. За два месяца территории республики были приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. В весенний период в Камских Полянах так же были организованы еженедельные санитарные средники среди организаций и предприятий поселка. Всего было проведено 9 средников, последний из них...

С 1 апреля в Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. За два месяца территории республики были приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

В весенний период в Камских Полянах так же были организованы еженедельные санитарные средники среди организаций и предприятий поселка. Всего было проведено 9 средников, последний из них прошел на территории Камских Полян 31 мая. За каждой организацией была закреплена определенная территория, пустырь или участок дороги. Всего было задействовано более 8 100 человек и 32 единицы спецавтотранспорта.

За время санитарно-экологического двухмесячника был наведен порядок на наших магистральных и внутриквартальных улицах, озеленены клумбы и придомовые территории, а также побелены бордюры; продолжается покос травы.

В мае началась ежегодная акция «Зеленая волна». Наш поселок украсили более 986 разных деревьев, заботливо высаженных для озеленения и благоустройства нашего городка. Парки и скверы озеленили соснами и елями, а вдоль дорог высадили липы и рябины.

Большая работа была проведена по уборке и очистке микрорайонов - вывезено 25,5 тонн мусора, из них 450 кг пластиковых отходов.

Чистый, аккуратно прибранный двор, сквер, парк, улица - вот облик нашего родного и любимого поселка, а посаженные молодые деревца еще много лет будут радовать жителей Камских Полян, рукоплескать своей листвой еще и тем, кто их посадил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев