18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах прошёл "Кросс нации"

Поселковый «Кросс наций-2015» стартовал 27 сентября на площадке Монумента Победы. В традиционных забегах приняли участие все желающие показать ценности здорового образа жизни. Километровый забег объединил камполянцев, среди которых дети школьного возраста, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, студенты колледжа, представители общественных организаций заражали болельщиков и зрителей спортивным азартом и волей к победе....

Поселковый «Кросс наций-2015» стартовал 27 сентября на площадке Монумента Победы.

В традиционных забегах приняли участие все желающие показать ценности здорового образа жизни. Километровый забег объединил камполянцев, среди которых дети школьного возраста, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, студенты колледжа, представители общественных организаций заражали болельщиков и зрителей спортивным азартом и волей к победе. Открыли это самое масштабное и массовое спортивное мероприятие почетные гости в лице заместителя руководителя исполнительного комитета Камских Полян Самата Альтапова и директора Индустриального парка " Камские Поляны" Сергея Токмакова.

Не менее теплыми нотами были наполнены напутственные слова Главного судьи соревнований директора МЦ «Алан» Гузель Валиевой:

- Дорогие друзья! Буквально через несколько минут состоится первый забег «Кросса Татарстана - 2015». Мы желаем всем хорошего настроения! И пусть сегодня победят сила, здоровье, красота и молодость нашего прекрасного поселка!

Программой «Кросса нации» были предусмотрены забеги на дистанцию 1 километр в возрастных категориях от 12 до 55 лет. В самом начале состоялся массовый забег, послуживший разминкой перед началом состязаний. А первыми на беговую дорожку в категории «Vipдистанция» вышли представители исполнительного комитета, руководители организаций и предприятий, депутаты МО «пгт Камские Поляны», тем самым задав тон всему ходу соревнований. Самым быстрым оказался директор КСОШ №1 Фанис Мустафин, второй прибежала заместитель директора по национальным вопросам КСОШ №2 Миляуша Альтапова, третьей - директор МАУ КЦ «Чулман-Су» Лариса Ухандеева. Далее забег продолжили девочки в возрастной категории от 12 до 14 лет. После финиша самых юных участниц турнирная таблица забега выглядела следующим образом: 1 и 2 места распределили между собой ученицы КСОШ №1 Алиса Салахова и Ольга Алексеева, почетное третье заняла Арина Паюсова, ученица КСОШ №2. В группе мальчиков этого же возраста 1 место занял воспитанник ДЮСШ №5 Всеволод Косс, 2-е - Ильназ Каримов, 3-е - Эмиль Салеев, оба - ученики второй школы. Следующими бежали девушки от 15 до 18 лет. И вновь на лестнице успеха 1-ую и 3-ю ступень заняли школьницы образовательного учреждения №2, обе Ренаты - Хавкун и Сабирова. Достойное место среди них заняла ученица первой школы - Алия Аидова. Первым, с большим отрывом от остальных, среди юношей этой возрастной категории финишную черту пересек студент Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа Артур Хайруллин. Его одногруппник Алексей Пискарев был третьим. А вторым пришел Артем Забаев, ученик второй школы. Буквально «второе дыхание» открылось у женщин возрастной категории от 18 до 35. Их забег завершился полным успехом работников детских садов. Лучшей на «Олимпийском Олимпе» стала сотрудница детского сада «Солнышко» Айзиля Бережная. Справа от нее расположилась коллега из «Огонька» Оксана Литвинец. Слева - Ольга Сычева - представительница «Айгуль». Мужчины этого возраста решили не уступать дамам и показали неплохой результат. К тому же, лидер забега учитель физической культуры школы №1 Ильназ Галиуллин, его коллега из второй школы, завоевавший 2-е место, Эльмир Валеев и Александр Ерошин, представитель ДЮСШ №5, занявший 3-е место, стали предметом гордости своих воспитанников. Силу духа и волю к победе на стартовой полосе показали мужчины и женщины возрастной категории от 35 до 55 лет. Первое и второе места пьедестала заняли представители сильной половины Пожарной части Павел Лодвигов и Виталий Оношко. Павел Жаворноков из ООО «Водоканал» стал третьим. Таковым стал исход праздничных соревнований, показавший не только массовость, но и здоровый спортивный интерес.

Ведь спорт - это не только метры, секунды и килограммы, главное - это эмоции!