Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Нижнекамском районе стартует месячник оборонно-массовой, героико-патриотической работы

Официальный старт месячника героико-патриотической работы в Нижнекамске и Нижнекамском районе был объявлен накануне в рамках заседания межведомственной комиссии по нравственному, военно-патриотическому воспитанию граждан, увековечению памяти жертв войн и репрессий. Заседание прошло под председательством советника главы Нижнекамского муниципального района Григория Китанова. Работа в рамках данного месячника на территории города и района...

Официальный старт месячника героико-патриотической работы в Нижнекамске и Нижнекамском районе был объявлен накануне в рамках заседания межведомственной комиссии по нравственному, военно-патриотическому воспитанию граждан, увековечению памяти жертв войн и репрессий. Заседание прошло под председательством советника главы Нижнекамского муниципального района Григория Китанова.

Работа в рамках данного месячника на территории города и района будет проходить с 20 января по 24 февраля. На это время запланировано большое количество мероприятий патриотической направленности. Встречи, концерты, спортивные мероприятия, показы кинофильмов, конкурсы творческих работ, экскурсии в музей.

Так с 1 по 20 февраля в городе и районе состоятся школьные, зональные этапы и финал традиционного смотра-конкурса строя и песни. Участие в этом году в конкурсе примут и самые юные нижнекамцы - дошколята, а также и студенты профессиональных учебных учреждений города. Зональные этапы стартуют по смотру строя и песни с 4 февраля, а финал запланирован на 20 февраля в спортивном комплексе «Дружба».

Особый акцент в этом году в Нижнекамске в рамках месячника героико-патриотической работы будет сделан на новом направлении в системе образования, как юнармейское движение. Отряды республиканского военно-патриотического движения «Юнармия» будут в самое ближайшее время сформированы во всех учебных учреждениях Нижнекамска. На сегодняшний день уже 9 команд активно работает. Также в рамках месячника военно-патриотической работы пройдет ряд мероприятий и акций посвященных юбилею ДОСААФ России. К слову, 27 января исполнится 90 лет со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) СССР - добровольного оборонного общества, наследником которого считается сегодня ДОСААФ России.

Администратор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев