Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

ВЕЛИКАЯ ВОЙНА - ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА

Росссия отметила 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1944 г.г. Миллионы людей чествовали фронтовиков и тех, кто трудился и выжил в тылу, вспиминали погибших на полях сражений. В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9...

Росссия отметила 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1944 г.г. Миллионы людей чествовали фронтовиков и тех, кто трудился и выжил в тылу, вспиминали погибших на полях сражений.

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной Войне. В Камских Полянах 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные этому постине великому дню. Праздничные мероприятия начались с торжественого шествия, в котром приняли участие учащиеся учебных заведений, работники организаций и предприятий Камских Полян, а также колонна автомобилистов с надписями на машинах: "С Днем Победы!". Улицы расцвели букетоми живых цветов, разноцветными воздушными шарами. Многие повязали георгиевские ленточки, в знак уважения, памяти и солидарности с героическими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны.

На празднике было сказано много слов благодарности тем, кто защишал нашу Родину, были исполнены военные песни фронтовых лет, а также учениками были прочитаны несколько фронтовых писем, тех коротких весточек, которых так ждали дома матери, жены…

Торжественный митинг, посященный 9 мая, открыл Глава Камских Полян А.Павлов, кторый от всей души поздравил ветеранов с этим великим праздником, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Также камполянских ветеранов поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Л.Тартмина. Затем возложили цветы к Вечному огню.

Ветеран войны Г.Шаповалов высказал свои поздравления ветеранам.

Минутой молчания почтили все присутствующие погибших в годы Великой Отечественной Войны. А затем тишину тихого солнечного майского утра разорвал тройной залп памяти.

Торжественный митинг продолжали поздравления учащихся и возложение гирлянд цветов к подножию монумента. Также гирлянды возложили руководители предприятий и организаций Камских Полян и просто люди, которые чтят память погибших. По окончанию торжественной части ветераны сфотографировались на память возле монумента Победы.

Дорога от здания почты до Монумента Победы на время проведения праздничных мероприятий была перекрыта службами правопорядка, также дежурили машины пожарной и скорой помощи.

Далее продролжалась праздничная прогамма. Ветеранов пригласили на праздничный обед, котрый проходил в дружеской атмосфере, под звуки баяна они напевали фронтовые песни, делились воспоминаниями о нелегких военных годах. Желающие поучаствовали в посадке деревьев на аллее воинской славы. На площади была организована праздничная торговля.

На картодроме всех желающих приглашали поучаствовать в спортивных играх и конкурсах. Показали свое мастерство и умение юные картингисты. Для детей дошкольного и школтьного возраста у ледового дворца "Олимпия" были организованы веселые конкурсы и эстафеты, конкурс рисунков на асфальте "Солнечный круг", батут, надувная горка. Также в этот день прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди образовательных учреждений и работников предприятий и учреждений Камских Полян. Места распределились следующим образом, 1 место - Камско-Полянская школа № 2, 2 место - Камско-Полянская школа № 1, 3 место - Камско-Полянский филиал «НСМК». Среди работников организаций и учреждений поселка: 1 место - ООО «Индустриальный парк», 2 место - сборная команда дошкольных образовательных учреждений. Любители волейбола провели свои соревнования на спортплощадке у ДЮСШ № 5 «Батыр». По окончанию соревнований все команды были награждены призами и дипломами соотвествующих степеней.

Праздничный вечер продолжился на площади у ледового дворца «Олимпия», где выступали артисты художественной самодеятельности.

В 22.00 прозвучали залпы праздничного салюта. Завершила вечер молодежная дискотека. Ветеранам войны были преподнесены памятные подарки от Главы Камских Полян и от руководства Нижнекамского муниципального района. В организации празднования Дня Победы помогали члены организационного комитета и работники социальной службы населения.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечечтва, всего мира могла стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым гродом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшится - День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X