Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Воспитанники Камскополянского детского сада "Огонек" изучают ПДД

Последняя неделя июня в детском саду "Огонек" была посвящена профилактике детского дорожно транспортного травматизма под девизом "Правила дорожные знать каждому положено".

Дети беседовали о правилах поведения на улицах и дорогах, играли в игры по ПДД, закрепляли свои знания на миниперекрестках и картинках, строили песочные улицы и гаражи, смотрели мульфильмы.

Дети старшей группы №2 участвовали в исследовательском проекте "Почему "зебра?". (автор проекта воспитатель Комарова Л.Н) Вместе с родителями дети искали ответ на этот вопрос, изучили историю, нашли много интересного. В рамках проекта, с детьми была организована экскурсия к пешеходным переходам поселка.

Дети встретились с инспектором ГИБДД (в его роли воспитатель Кожевникова И.А), который проверил знания детей о правилах поведения на улицах и дорогах и правила пользования пешеходным переходом, а так же напомнил историю возникновения "зебры".

Дети с удовольствием продемонстрировали свои знания и умения. Воспитатели надеются, что полученные навыки дети будут применять в дальнейшей жизни, и в любое время года будут осторожны на улицах и дорогах. Ведь жизнь детей - это самое дорогое на свете!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев